ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

10.04.2015

В поисках сокровищ на острове английского языка

7 апреля языковой центр 16а корпуса временно превратился в Остров Сокровищ, куда прибыли «корабли» с экипажами студентов-первокурсников. Морские атрибуты создавали соответствующий антураж, а команды увлеченно представляли свои корабли конкурентам в борьбе за клад. По легенде, на Острове Английского Языка старый пират спрятал сокровища, но карта сокровищ должна была достаться только самой отважной и находчивой команде.

Согласно новому ландшафту местности, члены экипажей кораблей “The Flying Dutchman”, “Black Lagoon”, “Green Lanterns”, “The Silence of the Sea” и “Green Elephant” спускались в пещеру, пересекали бурную реку и широкую долину, покоряли горную вершину, путешествовали через пустыню с миражами. Для того чтобы справиться с заданиями инструкторов, всем участникам нужно было применить свои знания английского языка по теме «Путешествия»: распознавать слова по транскрипциям, сочинять истории с найденными на острове словосочетаниями, понимать англоязычную речь на слух и в письменной речи, правильно употреблять грамматические конструкции английского языка. За каждое задание студенты получали баллы в зависимости от скорости выполнения, активности всех участников команды и языковой грамотности. «Кладоискатели» продемонстрировали умение работать слаженно, поддерживать командный дух и применять изученный материал в рамках творческих заданий.

Из максимальных 50 «пиастров» экипаж корабля “The Silence of the Sea” заработал 42.6, “Black Lagoon” – 41.1, “The Flying Dutchman” – 38, “Green Lanterns” – 33.8, “Green Elephant” – 27.8. Победители (гр. 4Г/Д41), прошедшие все испытания лучше других, получили карту сокровищ, сумели её прочесть и по географическим ориентирам найти настоящий сундук, доверху наполненный сокровищами! Юным искателям приключений пират также оставил послание, в котором утверждал, что главные ценности – это уважение друзей, любимая на берегу и знания, которыми можно поделиться с другими. Будем надеяться, что участники этой увлекательной поисковой экспедиции прислушаются к его мнению. Ведь никогда не знаешь, куда могут привести дороги странствий тех, кто идёт нелёгким, но занимательным путём изучения английского языка!

Татьяна Айкина