ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

03.03.2015

Подведены итоги творческого конкурса историй “Love Story”

Творческий конкурс письменных работ на английском языке среди студентов Института физики высоких технологий проходил 10-16 февраля и был посвящён одному из популярных праздников англоязычного мира – Дню святого Валентина. Мы знаем, что студенты технических специальностей ТПУ – разносторонне развитые и творческие молодые люди, и, как организаторы мероприятия, ставили своей целью не только мотивировать к англоязычной коммуникации, но и выявить студентов, одарённых писательским талантом, предоставить им возможность проявить себя.

На конкурс были представлены работы студентов 1 и 2 курсов: реальные и вымышленные, трогательные и драматичные – истории о людях разных поколений, их характерах и судьбах, способах заводить знакомства, проводить совместное время, проявлять свои чувства любви, нежности, преданности и заботы. Мы уверены, что участие в конкурсе позволило авторам усовершенствовать свои навыки письма на английском языке и значительно расширить словарный запас.

Жюри оценили творческий подход, оригинальность, языковую грамотность и стиль изложения конкурсных работ. Победителем стал Максим Каймонов , студент элитного образования (гр. 4Г41). Его история «Four–legged Cupid» (“Четвероногий Купидон”) была признана лучшей по всем критериям оценки жюри. Это история о паре, которую объединила совместная забота о животных. Победителю вручены призы от организаторов, а все участники получили дополнительные баллы к текущей аттестации за творческую работу на английском языке.