ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

30 марта 2011 г.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК КАФЕДРЫ ИИТ 2011

29 марта 2011 г. состоялся традиционный спортивный праздник кафедры Информационно-измерительной техники. В этом году праздник состоялся в 5й раз. Как обычно, место действия – лыжная база «Политехник» на стадионе «Буревестник» Томского политехнического университета.
   К сожалению, борьбы в личном первенстве среди девушек не получилось. Главный приз до срочно завоевала студентка гр. 1Б72 Старикова Надежда.
   За то среди мужчин пришлось проводить сначала отборочный тур, а затем среди первой пятерки во втором туре были разыграны с первого по третье места. Тем, кому не повезло в первом туре пришлось, бороться лишь за очки в командном зачете.

В программе мероприятия, уже традиционно, спринтерский забег на лыжах. Только в этом году из-за достаточно теплой погоды трассу несколько сократили, вместо уже привычной трассы в 1 км – 2 круга по стадиону. Но это только добавило зрелищности мероприятию, ведь все участники были в поле видимости.
   Итак, чудесный солнечный весенний вечерок… Студенты и преподаватели подтягиваются к месту старта, кто-то с лыжами, кто-то уже успел пробежать разминочный круг, кто-то просто пришел поболеть за свою команду и пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке. Все участники проходят обязательную регистрацию и получения номеров.
   В этом году мы решили привлечь к участию в мероприятии и детей сотрудников. Ребятишкам тоже были выданы номера участников соревнований.
   Вот все участники в сборе, все зарегистрированы и объявлен просмотр трассы.
   В личном первенстве среди мужчин места распределились следующим образом:
  • 1 место – Гольдштейн Александр Ефремович (команда преподавателей)
  • 2 место – Розенбуш Семен (команда 1 курса)
  • 3 место – Алесандров Игорь (команда 2 курса)
   В командном первенстве праздновали победу:
  • 1 место – команда 1 курса
  • 2 место – команда преподавателей
  • 3 место – команда 4 курса

В перерыве между забегами мужчин состоялась веселая эстафета для самых маленьких участников соревнований. Не все малыши умеют стоять на лыжах, поэтому забег был без лыж. Ребятишкам пришлось пробежаться до флага и обратно, проверить свою меткость, пытаясь попасть в бутылку снежком, и, в завершении, нарисовать краской из бутылочки любую картинку на снегу. Студенты и преподаватели дружно поддерживали малышей.
   Кульминацией спортивного праздника, естественно, стало награждение победителей. Первыми на пьедестал почета взошли самые маленькие участники соревнований, конечно же, все на верхнюю ступень. Получили призы.
    Все победители получили медали, грамоты и полезные призы.
   В завершение праздника общее фотографирование и чаепитие. Все присутствующие остались довольны прекрасно проведенным вечером на свежем воздухе в окружении своих одногрупнников и преподавателей. Никто не ушел разочарованным.