ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

Кафедра сегодня

С 1999 г. кафедра ЭПА размещается в 8 корпусе в составе ЭЛТИ. Здесь полностью обновлена учебная и лабораторная база. Кафедра значительно укрупнилась после реформирования кафедры «Электрооборудование» и получила новое название «Электропривод и электрооборудование» (ЭПЭО).

В 2006 г. на кафедре открыта новая специальность «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» (140610) со специализациями «Электрооборудование и электрохозяйство нефтегазовых предприятий» и «Электрооборудование и электрохозяйство горнодобывающих предприятий».

Состав кафедры 51 человек, из них:

• 32 – преподавателя : 5 профессоров, докторов наук ( в том числе Бекишев Р.Ф. – Заслуженный работник высшей школы ), 17 доцентов, к.т.н. (среди них четверо – Почетные работники Минобразования РФ – Сапожников А.И., Петрович В.П., Чернышев А.Ю.), 6 старших преподавателя, 9 ассистентов;

• 15 аспирантов;
  • 4 человека учебно-вспомогательного персонала.