ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

16.05.2014
Заседание НТС ИФВТ 20.05.2014

Уважаемые коллеги!

20 мая 2014 г. в 15-00 ч. в 312. ауд.  11 корпуса состоится очередное заседание Научно-технического совета.

Повестка НТС:

1. Отчет о реализации проекта в рамках постановления Правительства РФ №218 «Разработка и внедрение высокоэффективной технологии активно-пассивного контроля качества соединений, полученных методом сварки трением с перемешиванием, для изготовления корпусных элементов ракетно-космической техники нового поколения» (ТПУ, ИФПМ СО РАН и ОАО РКК «Энергия»).

• Псахье Сергей Григорьевич

2. Презентации проектов, выполняемых в рамках программы ВИУ:

2.1.  «Разработка технологии получения медных, алюминиевых сплавов и композитов с повышенными эксплуатационными характеристиками» (ИФВТ_60), руководитель Пушкарев А.И.

• Докладчик: Мартюшев Никита Владимирович

2.2.  «Разработка инновационных магнитоконтрастных препаратов нового поколения на основе наночастиц металлов, модифицированных органическими функциональными группами» (ИФВТ_77), руководитель Гусельникова О.А.

• Докладчик: Гусельникова Ольга Андреевна

2.3. «Динамическое моделирование и контроль ответственных конструкций» (ИФВТ_89), руководитель Псахье С.Г.

• Докладчик: Руденский Геннадий Евгеньевич

2.4. «Медицинское материаловедение» (ИФВТ_134), руководитель Псахье С.Г.

• Докладчик: Лернер Марат Израильевич

2.5. «Материалы для экстремальных условий (Materials for extreme operating conditions)» (ИФВТ_85), руководитель Яковлев А.Н.

Докладчики:

• Князева Анна Георгиевна

• Хасанов Олег Леонидович

• Ремнев Геннадий Ефимович

• Панин Сергей Викторович

3. Разное.

Выполнение показателя «Количество статей студентов в журналах, индексируемых российскими и зарубежными базами данных (РИНЦ, Web of Science и Scopus)» в 2014 году.

С уважением,

секретарь НТС