ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

20.12.2013
Семинар 20.12.2013

Уважаемые коллеги!

20 декабря 2013 г. состоится семинар сектора «Пучково-плазменные технологии ИФВТ»

Тема семинара:  Advanced hard nanocomposite coatings prepared by magnetron sputtering
Докладчик: Jindrich Musil  (Plzeň Univerzitní, Česká republika)

Место проведения:     корп. 11 (пр. Ленина 2а), ауд. 312
Начало:                        16.10 ч.

Приглашаются все сотрудники.

=====================================================================================

Краткая справка:

Жиндрих Мюсил, профессор Университета Западной Богемии, республика Чехословакия, - ведущий ученый в области формирования нанокомпозитных покрытий и новых передовых систем осаждения.
Текущие научные интересы ученого включают в себя: PVD и CVD осаждения покрытий, электронно-циклотронный

резонанс, плазма низкого давления, высокоскоростное распыление покрытий, формирования тонких пленок с заданными свойствами, разработка новых материалов на основе нанокомпозитных покрытий, разработка новых технологических процессов.
ИндексХирша – 35 (Web of knowledge)
За период научной деятельности проф. Мюсилом с соавторами опубликовано 350 научный статей в ведущих реферируемых журналах, издано пять монографий по теме исследований, получено 42 патента. Сделано 104 пленарных доклада на международных конференциях.
C 1995 года является профессором прикладной физики Университета Западной Богемии, г. Пльзень, Чехия. С 1983 года является ведущим научным сотрудником Института физики Чешской Академии наук, г. Прага.