ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

13.06.2013
Заседание НТС 18 июня 2013 года

18 июня 2013 г. в 16-00 ч. в 312. ауд. – 11-го корпуса состоится очередное заседание Научно-технического совета! Явка обязательна!

Повестка НТС:

1. Федеральные целевые программы Минобрнауки РФ на 2014-2020 гг., Костиков К.С.
2. Тестовый доступ к базам данных издательства Elsevier, Козырева И.Н.
3. Отчет руководителей работ, в рамках Госзадания «НАУКА» за первое полугодие 2013 года (выполнение работ в соответствии с календарным планом, распределение финансирования по подразделениям соисполнителям, привлечение аспирантов и студентов с оплатой, факт и план до конца года по выполнению показателей):
- Верещагин В.И. «Разработка научных основ получения наноструктурированных неорганических и органических материалов»;
- Лисицын В.М. «Исследование физических процессов в материалах при воздействии импульсных потоков энергии»;
- Лопатин В.В. «Разработка физико-технических основ электроразрядных технологий»;
- Ремнев Г.Е. «Разработка технологии импульсного плазмохимического синтеза наноразмерных частиц»;
- Филимонов В.Д. «Разработка технологий получения новых биоактивных и биорезистентных материалов для медицины»;
- Хасанов О.Л. «Исследование модификации структуры и свойств наноструктурных порошковых, консолидированных материалов и покрытий энергоэффективными методами воздействия»;
- Яковлев А.Н. «Исследование физико-технических основ и разработка технологии создания высокоэффективных полупроводниковых источников света и световых приборов».
4. Отчет о выполнении проекта ФЦП «Исследования» (мер. 1.9 «Проведение научно-исследовательских работ совместно с иностранными научными организациями»): Митина Н.А. «Применение нанопорошков металлов в энергетических и керамических технологиях».