ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

03.06.2013
Заседание НТС 4 июня 2013 года

Внимание!

04 июня 2013 г. в 16-00 ч. в 312. ауд. – 11-го корпуса состоится очередное заседание Научно-технического совета! Явка обязательна!

Повестка НТС:
1. Отчеты о выполнении проектов ФЦП «Исследования» (мер. 1.9 «Проведение научно-исследовательских работ совместно с иностранными научными организациями»):
- Лисицын В.М. «Разработка эффективных сцинтилляторов и детекторов ионизирующих излучений».
- Яворовский Н.А. «Исследование и разработка способа обессоливания воды с применением жидкого катализатора и активации импульсными электрическими разрядами».
- Громов А.А. «Применение нанопорошков металлов в энергетических и керамических технологиях».
2. Отчеты молодых ученых – кандидатов наук по проектам ФЦП «Кадры» (мероприятие 1.3.1):
- Сазонов Р.В., лаб.1 «Импульсный плазмохимический синтез наноразмерных композиционных материалов обладающих повышенной фотокаталитической активностью».
- Сорокова С.Н., лаб. МФХПСТ «Разработка пакета программ для оценки оптимальных силовых параметров компактных механизмов с промежуточными телами качения».
- Морозова Е.Ю., каф. ЛИСТ «Катастрофические эффекты при мощном импульсном лазерном воздействии на материалы»
- Кончакова Н.В., лаб.12 «Исследование физико-химических свойств коллоидных растворов железа, стабилизированных соединениями кремния и органическими веществами гумусового происхождения для решения экологических проблем в процессах водоподготовки»