ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

07.03.2013
Молодые ученые получили стипендии и гранты Президента России

Стипендии Президента Российской Федерации получили молодые ученые и аспиранты ИФВТ.

Марат Кайканов, аспирант 3-го года обучения ИФВТ, представил работу «Импульсно пучковое окисление метанола в водных растворах» (научный руководитель – Ремнев Геннадий Ефимович, д.т.н., профессор, зав. лабораторией №1 ИФВТ). Алексей Хасанов, аспирант 3-го года обучения ИФВТ, – работу «Получение керамических изделий с повышенными физико-механическими свойствами на основе многокомпонентных порошковый смесей карбида бора» (научный руководитель – Хасанов Олег Леонидович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой НМНТ ИФВТ).

Победителем конкурса 2013 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-кандидатов наук в номинации «Технические и инженерные науки» стал Никита Мартюшев – доцент кафедры МТМ ИФВТ.