ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

01.10.2012
1 октября 2012 года в 16-00 состоится НТС ИФВТ

Уважаемые коллеги!

В понедельник 1 октября в 16-00 ч. в 312. ауд.-11 корпуса состоится заседание Научно-технического совета!
Явка обязательна!
Повестка заседания
1. Лопатин В.В. «О подведении итогов выполнения проекта «Исследование разрядных явлений в конденсированных средах» в рамках ФЦП Кадры.
2. Яворовский Н.А., о выполнении проекта «Исследование и разработка способа обессоливания воды с применением жидкого катализатора и активации импульсными электрическими разрядами» в рамках мероприятия 1.9. «Проведение научно-исследовательских работ совместно с иностранными научными организациями» ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы», задачи, результаты, проблемы.
3. Верещагин В.И. «О ходе реализации работы «Разработка энергоэффективных технологий получения и модифицирования экологически чистых теплоизоляционных материалов с наноструктурными фазами на основе природного и техногенного сырья» в рамках ФЦП Кадры (проведение научных исследований коллективами НОЦ, принимающих участие в 7-й Рамочной Программе Евросоюза): результаты НИОКР, выполнение индикаторов, привлечение софинансирования проблемы, перспективы и др.
4. Отчет руководителей секций НТС ИФВТ: ход работы секции, проблемы и перспективы (стратегия) развития направления, планы работы секции до конца 2012 года:
- Лопатин В.В., о работе секции «Электроразрядные технологии»;
-  Ремнев Г.Е., о работе секции «Пучково-плазменные технологии»;
-  Лисицын В.М., о работе секции «Оптические технологии»;
-  Хасанов О.Л., о работе секции «Технологии наноматериалов и материалов нового поколения»;
-  Филимонов В.Д., о работе секции «Химия и технологии органических и неорганических биоматериалов».
5. В соответствии с решением Ученого совета «зав.кафедрами ММС (Панину В.Е.), ФВТМ (Псахье С.Г.), ТПМ (Симанкину Ф.А.), ОНХ (Ильину А.П.), зав. лабораториям 11 (Муратову В.М.) и 12 (Яворовскому Н.А.) подготовить и доложить на заседании НТС 1.10.2012г. план мероприятий по выполнению заданий по привлечению в/б средств на 2012 год».