ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:
Главная > ФГАОУ ВО НИ ТПУ > Ректорат > Новости > 01.10.2011
Управление по инновационной и производственной деятельности

14.09.2011
В финальный тур конкурса «УМНИК на СТАРТ» вышло 3 проекта ТПУ

Впервые в 2010году на Селиреге по инициативе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере реализовался пилотный запуск программы «У.М.Н.И.К. на СТАРТ».

Для участия приглашались победители программы «У.М.Н.И.К», закончившие успешно 2 года работы по Программе, готовые создать свой бизнес в рамках программы «СТАРТ».

Финал II Всероссийского конкурса «У.М.Н.И.К. на СТАРТ» будет проходить с 25 сентября по 1 октября 2011 года в г. Самаре. Экспертный совет выберет лучшие проекты молодых исследователей по 5 направлениям:

— Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы;

— Медицина, фармакология, биотехнологии для медицины;

— Химия, химические технологии, новые материалы, строительство;

— Электроника, приборостроение, машиностроение;

— Биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность.

В числе номинантов из г.Томска отобрано 4 проекта, из них 3 проекта Томского политехнического университета:

1. Отработка технологии получения биоактивных “интеллектуальных” композитов для медицины на основе кальций-фосфатов с заранее заданными свойствами (Сурменев Роман Анатольевич, к.ф-м.н., с.н.с. Центра качества ИФВТ).

2. Электрокардиограф на наноэлектродах для семейного применения (Лежнина Инна Алексеевна, к.т.н., м.н.с. лаборатории Медицинского приборостроения ИНК).

3. Организация малого инновационного предприятия «Инновационные технологии» (Подоров Сергей Викторович, инженер научно-технического центра Инновационная теплотехника ЭНИН).

Надеемся, что наши проекты окажутся в числе победителей!

17 августа 2024 / Saturday / Неделя нечетная