ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:
Главная > ФГАОУ ВО НИ ТПУ > Ректорат > Новости > 12.09.2011
Управление по инновационной и производственной деятельности

12.09.2011
Резиденты Студенческого технологического бизнес-инкубатора стали победителями на Селигере 2011

Резиденты Студенческого технологического бизнес-инкубатора Томского политехнического университета получили 3 гранта на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2011».

Вениамин Кизеев, заведующий учебно-научной лабораторией «Полигон инженерного предпринимательства» получит финансовую поддержку своего проекта «Предпринимательский вызов».

Второй грант на проект «Старт в инновациях» выиграл один из победителей «Зворыкинского проекта» студент ТПУ Иван Зернин.

Еще один политехник Роман Киликельдин получит финансирование проекта «Конвейер инновационного бизнеса».

Гранты выделены Всероссийским фондом «Национальные перспективы» и направлены на вовлечение молодежи в предпринимательскую и инновационную деятельность.

Напомним, с 1 по 9 июля в Тверской области проходили смены «Предпринимательство» и «Инновации и техническое творчество» Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер – 2011». В составе делегации от Томской области в работе форума приняли участие студенты и сотрудники Института инженерного предпринимательства ТПУ. Молодые инноваторы смогли продемонстрировать свои проекты экспертам Сколково, РВК, проекта Саров, фонда Almaz Capital, бизнес-ангелам и венчурным агентам «Кремниевой долины».

Смена «Предпринимательство» собрала в этом году 300 молодых и амбициозных собственников и руководителей бизнеса со всей России. Оборот их компаний превышает 10 миллионов рублей. Для молодых бизнесменов были организованы мастер-классы, тренинги, лекции, деловые встречи с крупными российскими бизнесменами, такими как: Александр Кравцов – владелец бренда «Экспедиция», Глеб Архангельский – директор компании «Организация времени», Сергей Выходцев – владелец бренда «VELLE» (OrganicEscape), Евгений Демин – владелец компании «SPLAT», Михаил Копейкин – заместитель председателя Внешэкономбанка.

17 августа 2024 / Saturday / Неделя нечетная