ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:
Главная > ФГАОУ ВО НИ ТПУ > Ректорат > Новости > 01.10.2011
Управление по инновационной и производственной деятельности

01.10.2011

Делегация ТПУ вернулась с молодежного инновационного форума «Interra-2011»

В течение трех дней – с 22 по 24 сентября – в Новосибирске проходило одно из самых масштабных мероприятий – Международный молодежный инновационный форум «Interra-2011». В нем участвовали более 70 томичей. Двадцать участников представляли Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

ТПУ презентовал проекты 4 малых инновационных предприятий, созданных при университете. Это научно-исследовательская инновационно-техническая экспертная компания ТПУ по бурению скважин ООО НИИТЭК «ТПУ-Бурение»; проект по разработке, производству и внедрению информационно-телекоммуникационных систем для обеспечения обмена данными с подвижными объектами ООО «Киберцентр»; проект по разработке медицинских наноэлектродов и аппаратуры на их основе для широкого применения в медицине ООО «Потенциал» и проект по разработке специализированного чипа управления электродвигателями ООО «Мехатроника-Софт».

Экспертами форума «Interra-2011» стали более 500 человек. Всего форум принял более 1000 официальных участников из 83 субъектов РФ и 34 стран мира. Они приняли участие в 290 мероприятиях. Гостями форума стали более 40 тысяч человек.

17 августа 2024 / Saturday / Неделя нечетная