ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню
ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:
Название подразделения

Итоги работы Открытой межрегиональной научно-практической конференции
    Фотогалерея

16-17 ноября 2011 г. Управлением по социальной и воспитательной работе ТПУ при поддержке администрации Кировского района г. Томска и Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области была проведена Открытая межрегиональная научно-практическая конференцию студентов и школьников «Любя отчизну, честно мы служили ей!».

16 ноября участникам конференции была представлена информационная программа «Четыре века в строю», которая познакомила всех присутствующих с историческими эпохами. Ребята узнали о быте казаков, о мушкетерском полку, сыгравшим не последнюю роль в битве при Бородино, и о военном и трудовом подвиге томичей в Великой Отечественной войне.

Работали выставки областного краеведческого музея: «Плакаты М.М. Щеглова «Окна ТАСС» и «По дорогам войны», а также  выставка плотницких инструментов потомственного плотника Ивана Валентиновича Скоморощенко.

Во второй день на базе Научно-технической библиотеки ТПУ состоялась ролевая игра «Томская героика. По следам доблестных воинов». В игре приняло участие 6 команд школьников, учащихся ссузов и вузов.

Места распределились следующим образом: 1 место – команда ИМОЯК ТПУ, 2 место – команда ЭНИН ТПУ, 3 место заняла команда МОУ СОШ №41, сертификаты участников получили остальные команды: Индустриального техникума, Томского торгово-экономического техникума, Томского государственного педагогического колледжа.

После закрытия конференции 17 ноября состоялась выездная экскурсия в Томский острог (деревня Семилужки).

Авторам докладов и статей были вручены сертификаты участников конференции и памятные подарки.

В конференции приняло участие более 300 студентов ссузов, вузов и школьников г. Томска.

Томский политехнический университет выражает благодарность за помощь в проведении конференции театру «МХАТ им. Чехова на Уржатке» (руководитель Нилов В.З.), АРТ-проекту «Васильев вечер» (научный руководитель Крапчунов Д.Е.), главному специалисту архивного управления Томской области Чернову К.А., доценту кафедры гуманитарного образования и иностранных языков ЮТИ, подполковнику запаса, ветерану боевых действий в Республике Афганистан Пономарёву В. А., историку Пищулину Д.В., коллекционеру Скоморощенко И.В. и всему коллективу областного Краеведческого музея.

17 апреля 2024 / Wednesday / Неделя четная