ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню
ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:
Название подразделения

Открытый прием врачей в рамках «Дней здоровья ТПУ»

12 апреля 2011 г. в рамках «Дней здоровья ТПУ» в Научно-технической библиотеке прошел открытый прием врачей. Студенты могли проверить свое здоровье, в холле библиотеки работали окулист, терапевт и специалист с газоанализатором, который тестировал студентов, чтобы определить, какое количество СО содержится в выдыхаемом ими воздухе. Юноши и девушки могли измерить свое давление и вес, а также пройти тест на никотиновую зависимость.

После завершения акции были подведены неутешительные итоги: приблизительно в 30% случаев красная лампочка «Тяжелый курильщик» зажигалась, когда тестировали выдыхаемый воздух у девушек.

По статистике, в России курит каждая десятая женщина, а среди старшеклассников и студентов - 53% юношей и 28% девушек.

Среди юношей немало оказалось тех, кто отказался от курения, либо никогда не курил. Они получили наклейки с надписью «Таких и берут в космонавты».

17 апреля 2024 / Wednesday / Неделя четная