ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

15.10.2015
Ученых ТПУ пригласили подключиться к работе эксперимента LHCb на Большом адронном коллайдере

В Томский политехнический университет приехали координатор российского участия в одном из четырех важнейших экспериментов Большого адронного коллайдера (БАК) — LHCb — Виктор Егорычев и первый заместитель директора Центра фундаментальных исследований НИЦ «Курчатовский институт» Владимир Шевченко. Здесь они познакомились с работой лабораторий и рассмотрели возможность участия политехников в крупных международных исследовательских проектах. Как рассказали гости вуза, они готовы пригласить ученых и студентов Томского политеха принять участие, например, в анализе данных, которые поступают с эксперимента LHCb.