ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

29.03.2017
Встреча с иностранными студентами и студентами ТПУ-участниками программ академической мобильности

21 марта в рамках программы «Language for mobility» состоялась традиционная встреча с иностранными студентами и студентами ТПУ-участниками программ академической мобильности,  на которой студенты представили свой опыт участия в программах.
Своими впечатлениями и опытом обучения в зарубежных университетах поделились:

• Алексеев Баясхалан, студент ИПР и Анна Липовка, студентка ИФВТ - программа обмена с Техническим университетом г. Вена, Австрия
  • Ольга Худолеева, студентка ИК - программа обмена с Университетом Нова г. Лиссабон, Португалия
  • Злобина Анастасия, аспирант ИПР (научные стажировки в КНР, Франции, Норвегии).

Иностранные студенты подробно рассказали о возможностях участия в программах обмена для студентов ТПУ в своих родных университетах:

• Мехл Фальк (Mehl Falk) - в Техническом университете г. Вена, Австрия
  • Андерсен Лассе (Andersen Lasse) – в Инженерной школе Университета г. Орхус, Дания
  • Элмерс Аннемари (Ellmers Annemarie) – в Техническом университете г. Кемнитц,  Германия
  • Венкатараман Вивек (Venkataraman Vivek) – в Индийском технологическом институте в г. Мадрас, Индия.

Кроме того, Джайлс Скрайн (Giles Skrine), Люси Прайс (Lucy Price) и Люси Хантер (Lucy Hunter), приехавшие в ТПУ изучать русский язык, представили университет г. Бристоля, Великобритания.

Встреча получилась насыщенной и интересной, наши студенты получили возможность узнать информацию о вузах-партнерах из первых рук и обменяться контактами с участниками академобменов.
По окончании встречи была сделана общая фотография, и все гости получили на память сувениры ТПУ. Кроме того, по итогам зрительского голосования были выбраны три лучшие презентации, отмеченные дополнительными призами. Авторами лучших презентаций стали Мехл Фальк, Андерсен Лассе и Вивек Венктараман.
Надеемся, что все участники встречи получили удовольствие от общения, и полученная информация поможет нашим студентам определиться с выбором программы обмена в будущем.

Для справки место в рейтинге QS World University Rankings 2016:
Университет г. Бристоля, Великобритания - 41 место
Инженерной школе Университета г. Орхус , Дания - 117 место