ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

24.04.2018
Идет набор на программу профессиональной переподготовки «Современный руководитель»

Приглашаем пройти обучение по авторской практико-ориентированной программе «Современный руководитель», которая нацелена на развитие управленческих компетенций и подготовку руководителя в ключевых сферах: экономика и финансы, кадровая политика и ресурсы, психология и право.
Программа «Современный руководитель» призвана помочь будущим и действующим руководителям расширить знания и приобрести навыки для повышения эффективности профессиональной деятельности.

«Всем известно, что руководитель - это человек, который принимает управленческие решения и несет за них ответственность. От его видения и действий зависит настоящее и будущее организации и ее сотрудников,  поэтому современный руководитель должен: стратегически мыслить, обладать разносторонними знаниями, владеть современными практиками управления; понимать экономические реалии, заниматься развитием персонала, разбираться в психологии управления и конфликтологии; знать законодательство, государственные и региональные инициативы, программы, а, следовательно, дополнительные возможности развития компании; правильно, логично и уместно говорить, знать секреты позиционирования себя и компании; уметь строить сотрудничество, вести деловые переговоры, знать тонкости протокола и делового этикета» – рассказывает Татьяна Петровская, руководитель программы.

Программа построена по модульному принципу (4 модуля). Слушателям будет предоставлена возможность самостоятельно сформировать свою траекторию обучения: выбрать один модуль или несколько и последовательность их изучения.
Обучение по каждому модулю завершается творческим проектом с получением удостоверения о повышении квалификации. В случае прохождения обучения по всем четырем модулям слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.
«Концепция программы основана на SWOT-анализе и является ее «визитной карточкой». Каждый модуль решает свою задачу» - дополняет Татьяна Петровская.

• Модуль 1. «Strengths» посвящен изучению подходов и инструментов, укрепляющих профессиональную компетентность руководителя. Модуль нацелен на развитие сильных сторон руководителя и сосредоточен на вопросах стратегии и тактики развития компании.
  • Модуль 2. «Weaknesses» дает  инструментарий, отсутствие которого в практической деятельности ослабляет руководителя. Нацелен на совершенствование коммуникативной компетенции и вооружает инструментами развития личности.
  • Модуль 3. «Opportunities» актуализирует  возможности, которые целесообразно использовать в целях развития компании. Вооружает слушателей алгоритмами устойчивого развития и процветания компании.
  • Модуль 4. «Threats» знакомит с инструментами преодоления угроз, с которыми коллективы нередко встречаются в реальности. Модуль ориентирован на решение конкретных задач и знакомит со стратегиями преодоления угроз в различных сферах деятельности компании.

Ядро преподавательской команды составляют представители бизнеса, органов власти, реального сектора экономики, имеющие большой опыт практической работы руководителями разного уровня.

Общий объем программы составляет 1008 академических часов, объем каждого модуля - 252 академических часа.

Категория слушателей: управленческие кадры компаний и образовательных организаций, представители кадрового резерва, а также слушатели, получающие/имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Начало обучения: 24 мая 2018 г.

Заявки на обучение принимаются онлайн (www.iietpu.ru/leader).

Подробная информация о программе на сайте www.manager.tpu.ru или по тел. 606-459 (Скрипченко Софья Артемовна, e-mail: manager@tpu.ru).