28 марта 2024 / Thursday / Неделя нечетная

1. Кузнецов, Юрий Иннокентьевич. Электрический пробой твёрдых диэлектриков и горных пород на спаде импульса напряжения / Ю. И. Кузнецов, В. Ф. Важов, М. Ю. Журков // Известия вузов. Физика научный журнал: . — 2011 . — Т. 54, № 4 . — [С. 17-22] . — Заглавие с экрана. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Электроимпульсная буровая установка с погружным источником высоковольных импульсов / В. Ф. Важов [и др.] // Проблемы геологии и освоения недр труды XIV Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых ученых, посвященного 65-летию Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 5-9 апреля 2010 г. г. Томск: в 2 т.: / Томский политехнический университет (ТПУ), Институт геологии и нефтегазового дела (ИГНД) ; под ред. В. А. Домаренко . — 2010 . — Т. 2 . — С. 187-190 . — Библиогр.: 7 назв..

3. Electric-pulse breakdown and the breakage of granite / V. F. Vazhov [et al.] // Technical Physics . — 2010 . — Vol. 55, iss. 6 . — [P. 833-838] . — Title screen. — [Ref.: p. 838 (6 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Электроимпульсный пробой и разрушение гранита / В. Ф. Важов [и др.] // Письма в Журнал технической физики . — 2010 . — Т. 80, вып. 6 . — [С. 79-84] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 84 (6 назв.)]..

5. Электроимпульсный способ бурения и резания горных пород / В. Ф. Важов [и др.] // Становление и развитие научных исследований в высшей школе сборник трудов Международной научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора А. А. Воробьева, Томск, 14-16 сентября 2009 г.: / Российская академия наук (РАН) ; Ассоциация инженерного образования России (АИОР) ; Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2009 . — Т. 2 . — С. 209-214 . — Библиогр.: 10 назв..

6. Электроразрядное резание горных пород / В. Ф. Важов [и др.] // Физико-технические проблемы разработки полезных ископаемых . — 2008 . — № 2 . — 70-71 .

7. Electric-discharge cutting of rocks / V. F. Vazhov (Vajov) [et al.] // Journal of Mining Science . — 2008 . — Vol. 44, iss. 2 . — P. 176-182 . — References: p. 182 (12 tit.). — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

8. Дацкевич, Сергей Юрьевич. Электроимпульсный способ резания горных пород / С. Ю. Дацкевич, М. Ю. Журков; науч. рук. В. Ф. Важов // Проблемы геологии и освоения недр труды X Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых ученых, посвященного 100-летию первого выпуска сибирских инженеров и 110-летию основания ТПУ; г. Томск, 3-8 апреля 2006 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ); Институт геологии и нефтегазового дела; под ред. В. А. Домаренко . — 2007 . — Т. 2 . — С. 200-202 . — Библиогр.: 5 назв..

9. Дацкевич, Сергей Юрьевич. Отбойка горной породы электрическими импульсными разрядами [Электронный ресурс] / С. Ю. Дацкевич, М. Ю. Журков, Е. А. Морозов; науч. рук. В. Ф. Важов // Проблемы геологии и освоения недр труды Девятого международного симпозиума им. М. А. Усова, 2005 г. Томск: / Томский политехнический университет; Проблемы геологии и освоения недр; под ред. Г. М. Ивановой, А. В. Шадриной . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — [С. 564-566] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — Библиогр.: 1 назв. — Adobe Reader..

10. Важов, Владислав Фёдорович. Эффективность резания горных пород электроразрядным способом перемещающейся электродной системой / В. Ф. Важов, М. Ю. Журков, В. М. Муратов // Современные техника и технологии X Юбилейная международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 400-летию г. Томска, Томск, 29 марта - 2 апреля 2004 г.: труды: / Томский политехнический университет . — 2004 . — Т. 1 . — С. 194-196 . — Библиогр.: 4 назв..