Верещагин Владимир Иванович

Научно-образовательный центр Н.М.Кижнера, Профессор-консультант

Тел.: 8 (3822) 70-63-48
28 марта 2024 / Thursday / Неделя нечетная

1. Усов, Петр Григорьевич. Влияние микродобавок на спекание окиси алюминия [Электронный ресурс] / П. Г. Усов, А. Д. Шильцина, В. И. Верещагин // Известия Томского политехнического института [Известия ТПИ] / Томский политехнический институт (ТПИ) . — Изд-во Томского ун-та , 1976 . — Т. 258 : Сборник статей аспирантов ХТФ . — [С. 8-12] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 12 (9 назв.)]. — Adobe Reader..

2. Корпачев, М. Г.. Разработка состава и исследование процессов получения вакуумноплотной форстеритовой керамики для спаев с металлами по пассивной технологии : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук / М. Г. Корпачев; Томский политехнический институт (ТПИ) ; науч. рук. П. Г. Усов , В. И. Верещагин. — Томск: [Б. и.], 1976. — 183 л.: ил.. — Библиогр.: с. 164-176 (149 назв.)..

3. Главацкий, Юрий Федорович. Получение и исследование химических стойких электроколбочных стекол для ламп накаливания : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук / Ю. Ф. Главацкий; Томский политехнический институт (ТПИ) ; науч. рук. В. И. Верещагин ; науч. рук. П. Г. Усов. — Томск: ТПИ, 1975. — 164 л.: ил.. — Библиогр.: с. 142-151..

4. Верещагин, Владимир Иванович. Влияние микродобавок на синтез, стекание, структуру и свойства материалов в системе МgO-Al2O3 / В. И. Верещагин, П. Г. Усов // Химия металлов и металлургия. Химия и технология силикатов XI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии: рефераты докладов и сообщений: / под ред. В. Н. Розинской . — М. : Наука , 1975 . — C. 150-151 .

5. Получение силикатных материалов на основе тремолитовых пород Алгуйского месторождения / П. Г. Усов [и др.] // Сборник аннотаций научно-исследовательских работ по результатам научных исследований за 1973 г.: / Томский политехнический институт ; под ред. В. А. Москалева . — Томск : Изд-во ТГУ , 1975 . — С. 108-109 .

6. Усов, Петр Григорьевич. К полиморфизму метасиликата магния в стеатитовых изделиях при низких температурах [Электронный ресурс] / П. Г. Усов, В. И. Верещагин // Известия Томского политехнического института [Известия ТПИ] / Томский политехнический институт (ТПИ) . — Изд-во Томского ун-та , 1975 . — Т. 197 : Неорганическая химия . — [С. 106-109] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 109 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Усов, Петр Григорьевич. Получение керамики с диопсидовой кристаллической фазой на основе тремолита [Электронный ресурс] / П. Г. Усов, З. С. Коновалова, В. И. Верещагин // Известия Томского политехнического института [Известия ТПИ] / Томский политехнический институт (ТПИ) . — Изд-во Томского ун-та , 1975 . — Т. 250 . — [С. 36-39] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 39 (4 назв.)]. — Adobe Reader..

8. Усов, Петр Григорьевич. Изменение фазового состава слюдяной шихты при нагревании [Электронный ресурс] / П. Г. Усов, Э. Н. Беломестнова, В. И. Верещагин // Известия Томского политехнического института [Известия ТПИ] / Томский политехнический институт (ТПИ) . — Изд-во Томского ун-та , 1975 . — Т. 254 : Геология, химия . — [С. 85-86] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 86 (1 назв.)]. — Adobe Reader..

9. Усов, Петр Григорьевич. Исследование влияния дисперсности исходного материала на спекаемость слюдокерамики [Электронный ресурс] / П. Г. Усов, Э. Н. Беломестнова, В. И. Верещагин // Известия Томского политехнического института [Известия ТПИ] / Томский политехнический институт (ТПИ) . — Изд-во Томского ун-та , 1975 . — Т. 254 : Геология, химия . — [С. 87-88] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 88 (2 назв.)]. — Adobe Reader..