Нет данных.
27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

1. Критерии и показатели оценки познавательной самостоятельности студентов технических направлений = Criteria and the indices of the estimation of the cognitive independence of the students of the technical directions / В. Ф. Торосян [и др.] // Мир науки, культуры, образования . — 2012 . — № 2 (33) . — [С. 167-170] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 7 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Торосян, Вера Фёдоровна. Критерии экологической оценки состояния водных объектов горнопромышленных районов / В. Ф. Торосян, Е. С. Торосян // Горный информационно-аналитический бюллетень научно-технический журнал: . — 2012 . — № 7 . — [С. 146-154] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 3 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Портола, Вячеслав Алексеевич. Контроль самонагревания угля в шахтах по содержанию жидкого аэрозоля / В. А. Портола, Е. С. Торосян, Н. Ю. Луговцова // Горный информационно-аналитический бюллетень научно-технический журнал: . — 2012 . — № 7 . — [С. 136-140] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 5 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Портола, Вячеслав Алексеевич. Исследование распределения температур и выделение газов с поверхности горящего отвала / В. А. Портола, Н. Ю. Луговцова, Е. С. Торосян // Горный информационно-аналитический бюллетень научно-технический журнал: . — 2012 . — № 7 . — [С. 125-129] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 3 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Портола, Вячеслав Алексеевич. Способы предотвращения самовозгорания угля и взрывов угольной пыли в шахтах / В. А. Портола, Н. Ю. Луговцова, Е. С. Торосян // Горный информационно-аналитический бюллетень научно-технический журнал: . — 2012 . — № 7 . — [С. 119-124] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 6 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

6. Портола, Вячеслав Алексеевич. Влияние инертной смеси на изменение химической активности угля / В. А. Портола, Н. Ю. Луговцова, Е. С. Торосян // Горный информационно-аналитический бюллетень научно-технический журнал: . — 2012 . — № 7 . — [С. 141-145] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 3 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

7. Портола, Вячеслав Алексеевич. Борьба с самовозгоранием породных отвалов / В. А. Портола, С. И. Протасов, Е. С. Торосян // Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири, СИБресурс 2012 материалы XIV Международной научно-практической конференции, 1-2 ноября 2012 г., Кемерово: в 2 т.: . — 2012 . — Т. 1 . — [С. 50-53] . — Заглавие с титульного листа. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Спирин, Эдуард Константинович. Периодические системы химических элементов. Некоторые следствия секториально-слоевой модели = Periodic systems of chemical elements. some onsequence sector-layer model / Э. К. Спирин, Е. С. Торосян // В мире научных открытий . — 2012 . — № 2.3 (26) . — [С. 105-114] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 2 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

9. Спирин, Эдуард Константинович. Периодические системы химических элементов. Секториально-слоевая форма модели Бора-Томсена = Periodic systems of chemical elements. sector-layers form of Bhor-Thomsen model / Э. К. Спирин, Е. С. Торосян // В мире научных открытий . — 2012 . — № 2.3 (26) . — [С. 95-104] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 7 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

10. Мельниченко, М. А.. Влияние шлаковых отвалов металлургических предприятий на объекты гидросферы (на примере металлургического производства завода ЮрМаш) [Электронный ресурс] / М. А. Мельниченко, Н. А. Фадеева, Е. С. Торосян; науч. рук. В. Ф. Торосян // Химия и химическая технология в XXI веке материалы XII Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием, Томск, 11-13 мая 2011 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) . — 2011 . — Т. 2 . — [С. 178-179] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 179 (2 назв.)]. — Adobe Reader..

11. Торосян, Елена Самвеловна. Водные отношения и их регулирование / Е. С. Торосян, В. Ф. Торосян // Инновационные технологии и экономика в машиностроении сборник трудов Международной научно-практической конференции с элементами научной школы для молодых ученых, 20-21 мая 2010 г. г. Юрга: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Юргинский технологический институт (ЮТИ); под ред. Д. А. Чинахова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2010 . — С. 452-453 . — Библиогр.: 2 назв..

12. Торосян, Елена Самвеловна. Река - чудесное проявление природы / Е. С. Торосян, В. Ф. Торосян, В. М. Гришагин // Инновационные технологии и экономика в машиностроении труды VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, 21-22 мая 2009 г., г. Юрга: / Томский политехнический университет (ТПУ), Юргинский технологический институт (ЮТИ) ; под ред. Д. А. Чинахова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2009 . — С. 545-546 . — Библиогр.: 3 назв..

13. Торосян, Елена Самвеловна. Экологические проблемы современности / Е. С. Торосян, Е. С. Осинская // Инновационные технологии и экономика в машиностроении труды VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, 21-22 мая 2009 г., г. Юрга: / Томский политехнический университет (ТПУ), Юргинский технологический институт (ЮТИ) ; под ред. Д. А. Чинахова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2009 . — С. 547-548 . — Библиогр.: 2 назв..

Страницы: 1 2 3