Семенов Михаил Евгеньевич
Кандидат физико-математических наук

Отделение математики и математической физики, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-63-35
29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Семенов М.Е., Колупаева С.Н. Анализ областей абсолютной устойчивости неявных методов решения систем обыкновенных дифференциальных уравнений // Известия Томского политехнического университета. – 2010. – Т. 317. – № 2. – С. 16–22.
  2. Yankovskaya A. E., Semenov M. E. Foundation of the Construction of Mixed Diagnostic Tests in Systems for Quality Control of Education// Proceedings of the 13th IASTED International Conference Computers and Advanced Technology in Education (CATE 2010) August 23-25, 2010 Maui, Hawaii, USA. – 2010. – pp. 142-145.
  3. Ильиных П.В., Родин С.Ю., Семенов М.Е Технология кадастрового зонирования городской территории // Автоматизированные технологии изысканий и проектирования. – 2010. №3 (38) – C. 62–65.
  4. Данейко О.И., Ковалевская Т.А., Колупаева С.Н., Семенов М.Е., Мелкозерова Н.А. Влияние скорости деформации на деформационное упрочнение и эволюцию дефектной подсистемы в гетерофазных материалах с ГЦК-матрицей // Изв. вузов. Физика. – 2009. № 9/2. – С. 125-131.
  5. Семенов М.Е. Технология производства цифровой модели местности (на примере Credo Topoplan) [Текст]: учеб. пособие / М.Е. Семенов. – Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2009. – 70 с. – ISBN 978-5-93057-286-5
  6. Основы работы в Origin 7.5: методические указания / Сост. С.Н. Колупаева, М.Е. Семёнов. – Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2008. – 65 с.
  7. Ковалевская Т.А., Данейко О.И., Колупаева С.Н., Семенов М.Е. Математическое моделирование деформационного упрочнения сплавов, содержащих недеформируемые дисперсные частицы // Журнал функциональных материалов. 2007. – Т. 1. – № 3. – С. 98-103.
  8. Семенов М.Е. Исследование операций на рынке ценных бумаг: учебное пособие / М.Е. Семенов. – Томск: Томск. гос. ун-т систем упр. и радиоэлектроники, 2007. –180 с.
  9. Семенов М.Е., Колупаева С.Н., Ковалевская Т.А., Данейко О.И. Математическое моделирование деформационного упрочнения и эволюции деформационной дефектной среды в дисперсно-упрочненных материалах // Эволюция структуры и свойства металлических материалов (глава в книге) / Под общей редакций А.И.Потекаева. – Томск: Изд-во НТЛ, 2007. – С. 5-41.
  10. Колупаева С. Н., Семенов М. Е., Пуспешева С. И. Математическое моделирование температурной и скоростной зависимости деформационного упрочнения ГЦК-металлов // Деформация и разрушение материалов. – 2006. – №4. – С. 40-46.

1. Семёнов, Дмитрий Евгеньевич. Концепция интерактивной информационной среды "интернет-лицей" Томского политехнического университета = Concept of interactive information environment "internet lyceum" of Tomsk polytechnic university / Д. Е. Семёнов, М. Е. Семенов // Уровневая подготовка специалистов: электронное обучение и открытые образовательные ресурсы сборник трудов I Всероссийской научно-методической конференции, 20-21 марта 2014 г., Томск: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; ред. кол. А. И. Чучалин [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2014 . — [С. 252-254] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 254 (1 назв.)]. — Adobe Reader..

2. Перспективы развития фундаментальных наук = Prospects of fundamental sciences development : сборник научных трудов X Международной конференция студентов и молодых ученых, г. Томск, 23-26 апреля 2013 г. [Электронный ресурс] / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. Е. А. Вайтулевич и др.. — 1 компьютерный файл (pdf; 35,8 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — Заглавие с экрана. — Системные требования: Adobe Reader..

3. Семенов, Михаил Евгеньевич. Дидактические условия организации учебно-исследовательской работы студентов на примере кафедры высшей математики и математической физики ТПУ [Электронный ресурс] / М. Е. Семенов, Л. А. Сивицкая // Уровневая подготовка специалистов: государственные и международные стандарты инженерного образования сборник трудов научно-методической конференции, 26-30 марта 2013 г., Томск: [Электронный ресурс ] / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; ред. кол. А. И. Чучалин [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2013 . — [С. 337-339] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 339 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

4. Перспективы развития фундаментальных наук = Prospects of fundamental sciences development : сборник научных трудов IX Международной конференция студентов и молодых ученых, г. Томск, 24-27 апреля 2012 г. [Электронный ресурс] / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. Е. А. Вайтулевич и др.. — 1 компьютерный файл (pdf; 31,8 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2012. — Заглавие с экрана. — Системные требования: Adobe Reader..