Шутов Евгений Алексеевич

Отделение электроэнергетики и электротехники, Доцент

26 апреля 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Шутов, Евгений Алексеевич. Краткосрочное прогнозирование потребления электроэнергии предприятием / Е. А. Шутов, Д. Е. Бабинович, Т. Н. Кирилова // Локальная энергетика: опыт, проблемы, перспективы развития сборник материалов научно-практической конференции, 2011 г., г. Томск: / ЯкутскЭнерго, ОАО "СахаЭнерго"; Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт физико-технических проблем Севера (ИФТПС) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2011 . — С. 8-10 . — Библиогр.: 1 (назв.)..

2. Шутов, Евгений Алексеевич. Эффективность ветро-дизельной электрической станции на территории Томской области = Efficiency of wind-diesel power station in Tomsk Region / Е. А. Шутов, И. А. Плотников, С. С. Лушников // Энергобезопасность и энергосбережение . — 2011 . — № 4 . — [С. 16-18] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 10 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Системы электроснабжения с возобновляемыми источниками энергии : международный научно-практический семинар, Томск, 20-27 апреля 2009 г. / Томский политехнический университет (ТПУ) ; Системы электроснабжения с возобновляемыми источниками энергии, семинар ; под ред. А. П. Суржикова [и др.]. — Томск: Изд-во ТПУ, 2009. — 71 с.: ил.. — Часть докладов на английском языке. — Библиография в конце докладов.. — ISBN 5-98298-448-5.

4. Исследование работы инверторной дизельной электростанции на частичных характеристиках дизеля / Б. В. Лукутин [и др.] // Электричество / Академия наук СССР (АН СССР) . — 2009 . — № 12 . — С. 36-40 . — Библиогр.: с. 40 (6 назв.)..

5. Шутов, Евгений Алексеевич. Системы автоматического управления энергетическими объектами предприятий : учебное пособие / Е. А. Шутов; Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2008. — 96 с.: ил.. — Библиогр.: с. 94..

6. Шутов, Евгений Алексеевич. Программный комплекс TRACE MODE как инструмент АСКУЭ / Е. А. Шутов, А. В. Барская, Д. А. Воронцов // Электроэнергия: от получения и распределения до эффективного использования материалы Всероссийской научно-технической конференции, 17-19 мая 2006 г., Томск: / Томский политехнический университет; Московский энергетический институт (технический университет); под ред. Б. И. Кудрина . — Томск : Изд-во ТПУ , 2006 . — С. 123-125 .

7. Шутов, Евгений Алексеевич. Силовые преобразователи электроэнергии : виртуальный лабораторный практикум / Е. А. Шутов, С. Г. Обухов; Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования (ИДО). — Томск: Изд-во ТПУ, 2005. — 58 с.: ил.. — Библиогр.: с. 57..

8. Лукутин, О. Б.. Моделирование режимов ветроэлектростанции с регулируемым балластом / О. Б. Лукутин, Е. Б. Шандарова, Е. А. Шутов // Современные техника и технологии X Юбилейная международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 400-летию г. Томска, Томск, 29 марта - 2 апреля 2004 г.: труды: / Томский политехнический университет . — 2004 . — Т. 1 . — С. 255-256 . — Библиогр.: 1 назв..

9. Лукутин, О. Б.. Расчёт режимов ветроэлектростанции с фазовым регулированием балласта / О. Б. Лукутин, Е. Б. Шандарова, Е. А. Шутов // Электроэнергия и будущее цивилизации материалы Международной научно-технической конференции: / Томский политехнический университет и др. . — Томск : Изд-во ТГУ , 2004 . — С. 104-106 . — Библиогр.: 1 назв..

10. Шутов, Евгений Алексеевич. Силовые преобразователи электроэнергии : виртуальный лабораторный практикум : учебное пособие [Электронный ресурс] / Е. А. Шутов, С. Г. Обухов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 872 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2004. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

11. Казазаева, Наталья Алексеевна. Блок преобразователей инклинометра на основе трёхкомпонентного феррозонда и акселерометров / Н. А. Казазаева, А. Н. Чистоедов, Е. А. Шутов // Современные техника и технологии IX Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, г. Томск, 7-11 апреля 2003 г.: труды : в 2 т.: / Томский политехнический университет ; отв. ред. А. С. Заворин . — 2003 . — Т. 1. . — С. 308-310 . — Библиогр.: 6 назв..

12. Шутов, Евгений Алексеевич. Алгоритм функционирования импульсного преобразователя напряжения на базе микроконтроллера PIC16C71 / Е. А. Шутов, А. В. Барская, В. О. Нагорный // Электроэнергетика, электротехнические системы и комплексы материалы международной научно-технической конференции, Томск, 3-5 сентября 2003 г.: / Томский политехнический университет; Сибирское отделение РАН . — Томск : Изд-во ТПУ , 2003 . — С. 194-196 .

13. Шутов, Евгений Алексеевич. Электроника и микропроцессорная техника : учебное пособие / Е. А. Шутов; Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования (ИДО). — Томск: Изд-во ТПУ, 2002. — 104 с.: ил.. — Библиогр.: с. 101..

14. Электронная, микропроцессорная и преобразовательная техника : методические указания к лабораторным работам / И. А. Чернышев, А. В. Барская, Е. А. Шутов, А. Ю. Чернышев. — Томск: Изд-во ТПУ, 2002. — 120 с..

15. Сборник задач по полупроводниковой, преобразовательной и микропроцессорной технике : учебное пособие / Томский политехнический университет ; сост. Е. А. Шутов [и др.]. — Томск: Изд-во ТПУ, 2000. — 50 с.: ил.. — Библиогр.: с. 47..

16. Электронная, микропроцессорная и преобразовательная техника : лабораторный практикум / А. В. Аристов [и др.]; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2000. — 80 с..