Нет данных.
29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

1. Шаманин, Игорь Владимирович. Структура резонансной области поглощения ядер 238U и 232Th и зависимости ее параметров от температуры [Электронный ресурс] / И. В. Шаманин, А. В. Годовых // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2006 . — Т. 309, № 5 . — [С. 49-56] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 55-56 (13 назв.)]. — Adobe Reader..

2. Влияние конструктивных особенностей твэлов на основе обогащенного урана на локальные нейтронно-физические характеристики [Электронный ресурс] / Ю. А. Артельный [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2006 . — Т. 309, № 6 . — [С. 51-53] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 53 (4 назв.)]. — Adobe Reader..

3. Использование порошков цветных маталлов для модификации свойств функциональной керамики физико-энергетических установок / В. И. Бойко [и др.] // Цветные металлы научно-технический и производственный журнал: / Норильский Никель ; Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" ; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2006 . — № 4 . — С. 69-72 . — Библиогр.: с. 72..

4. Бойко, Владимир Ильич. Критические нейтронно-физические параметры бинарных сплавов торий-уран и торий-плутоний / В. И. Бойко, И. В. Шаманин, В. Н. Нестеров // Цветные металлы научно-технический и производственный журнал: / Норильский Никель ; Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" ; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2006 . — № 4 . — С. 83-87 . — Библиогр.: с.87.. — ISSN 0372-2929 .

5. Экспериментальное исследование полей мощности экспозиционной дозы гамма-излучения вблизи облученного топлива реактора на быстрых нейтронах / В. И. Бойко [и др.] // Известия вузов. Ядерная энергетика . — 2006 . — № 1 . — С. 62-69 . — ISSN 0204-3327 .

6. Система контроля подкритичности промышленного уран-графитового реактора: результаты испытаний / В. В. Шидловский [и др.] // Известия вузов. Ядерная энергетика . — 2006 . — № 3 . — С. 69-75 . — Библиогр.: с. 75 (2 назв.)..

7. Частотные характеристики вращательно-поступательного движения катионных аквакомплексов в асимметричном электрическом поле высокой частоты / В. И. Бойко [и др.] // Сборник докладов 11 Международной научной конференции "Физико-химические процессы при селекции атомов и молекул в лазерных, плазменных и нанотехнологиях", Звенигород, 11-15 дек., 2006 . — М. : 2006 . — С. 68 . — Библиогр.: 8 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

8. Использование порошков цветных металлов для модификации свойств функциональной керамики физико-энергетических установок / В. И. Бойко [и др.] // Горный журнал научный производственно-технический журнал: / Московский государственный горный университет ; Санкт-Петербургский государственный горный институт ; Международный горный конгресс . — 2006 . — Специальный выпуск : 110 лет Томскому политехническому университету . — С. 69-72 . — Библиогр.: 8 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

9. Влияние нейтронно-физических особенностей реактора на распределение и значение эквивалентной температуры облучения графитового замедлителя / В. Н. Нестеров, М. А. Анисимов, В. А. Лызко, И. В. Шаманин // Физико-технические проблемы атомной энергетики и промышленности III Международная научно-практическая конференция, 7-8 июня 2005 г., Томск: сборник тезисов докладов: / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 43. .

10. Элементное обогащение раствора смеси солей редкоземельных элементов под действием асиметричного электрического поля высокой частоты / А. Ю. Водянкин [и др.] // Физико-технические проблемы атомной энергетики и промышленности III Международная научно-практическая конференция, 7-8 июня 2005 г., Томск: сборник тезисов докладов: / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 73 . — Библиогр.: 1 назв..

11. Оптимизация процесса плазменного массопереноса в анод-катодном узле сильноточного ускорителя Омега-350 / В. И. Бойко, А. В. Головин, Б. Е. Кадлубович, И. В. Шаманин // Физико-технические проблемы атомной энергетики и промышленности III Международная научно-практическая конференция, 7-8 июня 2005 г., Томск: сборник тезисов докладов: / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 167 . — Библиогр.: 2 назв..

12. Шаманин, Игорь Владимирович. Введение в теорию ядерных реакторов; The Introduction To The Nuclear Reactors Theory : учебное пособие по профессиональному английскому языку / И. В. Шаманин, В. В. Абакумова, Т. Л. Сафарян; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2005. — 101 с.. — Учебники Томского политехнического университета. — Библиогр.: с. 100..

13. Нестеров, Владимир Николаевич. Влияние особенностей эксплуатации и параметров поля повреждающего излучения на срок службы графита в канальных реакторах : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.14.03 / В. Н. Нестеров; Томский политехнический университет; науч. рук. И. В. Шаманин. — Томск: Б.и., 2005. — 23 с.: ил.. — Защита сост. 8.12.2005 г. — Библиогр.: с. 22-23 (11 назв.)..