Шевелева Светлана Игоревна

Отделение русского языка, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-64-57
20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

1. Шевелева, Светлана Игоревна. Психологические барьеры, возникающие в процессе обучения русскому языку как иностранному у студентов из стран азиатско-тихоокеанского региона [Электронный ресурс] / С. И. Шевелева, Л. А. Сивицкая // Уровневая подготовка специалистов: государственные и международные стандарты инженерного образования сборник трудов научно-методической конференции, 3-6 апреля 2012 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2012 . — [С. 245-247] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 247 (9 назв.)]. — Adobe Reader..

2. Шевелева, Светлана Игоревна. Преодоление психологических барьеров в учебной деятельности при обучении русскому языку как иностранному / С. И. Шевелева, Л. А. Сивицкая // Вестник науки Сибири электронный научный журнал: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2012 . — № 1 (2) . — [С. 316-320] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 320 (5 назв.)]. — Adobe Reader.. — ISSN 2226-0064 .

3. Шевелева, Светлана Игоревна. Минимизация психологических барьеров при обучении русскому языку как иностранному / С. И. Шевелева, Л. А. Сивицкая // Вестник Бурятского государственного университета / Бурятский государственный университет (БГУ) . — 2012 . — № 1-2 . — [С. 103-109] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 109 (11назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Русский язык как иностранный: элементарный уровень : учебное пособие [Электронный ресурс] / Е. В. Михалева [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 9,20 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — Заглавие с титульного экрана. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

5. Русский язык как иностранный: элементарный уровень : учебное пособие / Е. В. Михалева [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011.

6. Шевелева, Светлана Игоревна. Русский язык как иностранный в контексте глобализации российского образования / С. И. Шевелева // Прикладная филология: идеи, концепции, проекты сборник статей VIII Международной научно-практической конференции, 27-29 октября 2010 г.: в 2 ч.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) ; под ред. С. А. Песоцкой . — 2010 . — Ч. 2 . — С. 146-149 . — Библиогр.: с. 149 (7 назв.)..

7. Шевелева, Светлана Игоревна. Учёт национальных особенностей студентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона при обучении русскому языку как иностранному / С. И. Шевелева // Вестник Томского государственного педагогического университета / Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) . — 2010 . — № 12 . — [С. 115-118] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 118 (3 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Шевелева, Светлана Игоревна. Психологический портрет студентов из стран азиатско-тихоокеанского региона / С. И. Шевелёва // Методология обучения и повышения эффективности академической, социально-культурной и психологической адаптации иностранных студентов в российском вузе: теоретические и прикладные аспекты материалы Всероссийского семинара, 21-23 октября 2008 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОиЯК) . — 2008 . — Т. 2 . — С. 171-177 . — Библиогр.: 5 назв..

9. Шевелева, Светлана Игоревна. Актуальные проблемы осуществления коммуникативной функции русского языка студентами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона / С. И. Шевелева // Успехи современного естествознания научный журнал: . — 2007 . — № 5 . — [С. 81-83] . — Заглавие с экрана. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..