Шалдыбин Михаил Викторович
Кандидат геолого-минералогических наук

E-mail: shaldybinmv@tpu.ru

20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

1. Шалдыбин, Михаил Викторович. Геохимические критерии оценки влияния процессов наложенного эпигенеза на фильтрационно-емкостные свойства обломочных пород-коллекторов (на примере нефтяных месторождений Томской области) : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук : спец. 25.00.09 / М. В. Шалдыбин; Томский политехнический университет; Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья, Томский филиал; науч. рук. Н. Ф. Столбова. — Томск: Б.и., 2005. — 21 с.: ил.. — Защита сост. 17.12.2005 г. — Библиогр.: с. 20-21 (15 назв.)..

2. Шалдыбин, Михаил Викторович. Геохимические критерии оценки влияния процессов наложенного эпигенеза на фильтрационно-емкостные свойства обломочных пород-коллекторов (на примере нефтяных месторождений Томской области) : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук [Электронный ресурс] / М. В. Шалдыбин; Томский политехнический университет; Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья; науч. рук. Н. Ф. Столбова. — Электронные текстовые данные (1 файл : 791 Kb). — Томск: Б.и., 2005. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Системные требования: Adobe Reader..

3. Шалдыбин, Михаил Викторович. Студенческие клубы "Новая цивилизация" - социально-образовательный проект НК ЮКОС / М. В. Шалдыбин, Л. В. Шевелёва // Воспитание в условиях вузовского социума Материалы III региональной межвузовской научно-практической конференции, 2-3 декабря 2002, г. Томск: / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2002 . — С. 15-18. .

4. Нефтепроявление "Сохочул" в Северной Хакасии [Электронный ресурс] / О. В. Серебренникова [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2002 . — Т. 305, вып. 8 : Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений . — [С. 78-83] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 83 (7 назв.)]. — Adobe Reader..

5. Столбов, Юрий Михайлович. Влияние процессов наложенного эпигенеза на коллекторские свойства нижне-среднеюрских отложений юго-востока Западной Сибири / Ю. М. Столбов, М. В. Шалдыбин // Геологическое и горное образование. Геология нефти и газа Материалы международной научно-технической конференции "Горно-геологическое образование в Сибири. 100 лет на службе науки и производства": / Администрация Томской области; Томский политехнический университет; Институт геологии и нефтегазового дела; Под ред. Б. Д. Васильева . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 260-263. . — Библиогр.: 3 назв..

6. О перспективах нефтегазоносности отложений палеозоя нюрольской структурно-фациальной зоны (Томская область) / Г. Д. Исаев [и др.] // Материалы региональной конференции геологов Сибири Дальнего Востока и Северо-Востока России / Глав. редактор А. В. Комаров . — 2000 . — Т. 1 : Региональная геология. Геология нефти и газа. Гидрогеология и инженерная геология. Нормативно-правовое регулирование природоресурсных отношений. Геологическое и горное образование. Технология и техника геологоразведочных работ, горное дело. . — С. 184-192 . — Библиогр.: 11 назв..

7. Конышева, Н. Ю.. Литогеохимические особенности обломочных пород в северо-западной части Парабельского мегавала в связи с их нефтегазоностностью / Н. Ю. Конышева, М. В. Шалдыбин; науч. рук. Н. Ф. Столбова // Проблемы геологии и освоения недр материалы докладов Второй Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых им. академика М. А. Усова: / Томский политехнический университет ; под ред. Б. Д. Васильева . — 1998 . — Ч. 1 . — С. 80-81 .

8. Столбова, Нэля Фeдоровна. Природа глинистости промышленных пород-коллекторов нефтяных месторождений юго-восточной части Западной Сибири / Н. Ф. Столбова, М. В. Шалдыбин // Актуальные вопросы геологии и географии Сибири материалы научной конференции, посвященной 120-летию основания Томского государственного университета, Томск, 1-4 апреля 1998 г.: / Томский государственный университет . — Томск : 1998 . — Т. 2 . — С. 146-148 .

9. Шалдыбин, Михаил Викторович. Роль явлений наложенного эпигенеза в формировании фильтрационно-емкостных свойств пород-коллекторов [месторождений Томской области] / М. В. Шалдыбин // Актуальные вопросы геологии и географии Сибири материалы научной конференции, посвященной 120-летию основания Томского государственного университета, Томск, 1-4 апреля 1998 г.: / Томский государственный университет . — 1998 . — Т. 2. . — С. 178-179 .

10. Шалдыбин, Михаил Викторович. Явления наложенного эпигенеза и вторичная глинистость в нефтегазоносных отложениях Западной Сибири / М. В. Шалдыбин; науч. рук. Н. Ф. Столбова // Проблемы геологии и освоения недр материалы докладов Второй Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых им. академика М. А. Усова: / Томский политехнический университет ; под ред. Б. Д. Васильева . — 1998 . — Ч. 1 . — С. 105-106 .

11. Геодинамические и метасоматические явления в нефтегазоносных отложениях юго-востока Западной Сибири (Томская область) / Н. Ф. Столбова [и др.] // Магматизм и геодинамика Сибири тезисы докладов научной конференции, посвященной 75-летию со дня рождения М. П. Кортусова, 19-20 декабря 1996 г.: . — Томск : 1996 . — С. 174-175 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

Страницы: 1 2