Обухов Сергей Геннадьевич
Доктор технических наук

Отделение электроэнергетики и электротехники, Профессор

20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

1. Obukhov, Sergey Gennadievich. Analysis of the Energy Potential of Renewable Energy Sources Egypt / S. G. Obukhov, I. M. Ibrahim Ahmed // MATEC Web of Conferences . — 2017 . — Vol. 141 : Smart Grids 2017 . — [01035, 4 p.] . — Title screen. — [References: 7 tit.]..

2. Обухов, Сергей Геннадьевич. Определение энергетического потенциала солнечной и ветровой энергии Египта = Determination of energy potential of solar and windows energy of Egypt / С. Г. Обухов, И. М. Ибрагим Ахмед // Автоматизация и IТ в энергетике . — 2017 . — № 10 (99) . — [С. 28-35] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 18 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Оценка целесообразности применения фотоэлектрических установок для электроснабжения удаленных потребителей в климатических условиях Севера Российской Федерации = Feasibility assessment of photovoltaic plants for power supplyof remote customers in the climatic conditionsof Northern Russia / М. А. Сурков [и др.] // Науковедение интернет-журнал: . — 2016 . — Т. 8, № 4 . — [13 с.] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 14 назв.]..

4. Obukhov, Sergey Gennadievich. Simulation of Electrical Characteristics of a Solar Panel / S. G. Obukhov, I. A. Plotnikov, M. Kryuchkova // IOP Conference Series: Materials Science and Engineering . — 2016 . — Vol. 132 : Modern Technologies for Non-Destructive Testing . — [012017, 6 p.] . — Title screen. — [References: 9 tit.]..

5. Obukhov, Sergey Gennadievich. Methods of effective use of solar power system / S. G. Obukhov, I. A. Plotnikov, S. K. Sheryazov // Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (ICIEAM) Proceedings of 2nd International Conference, Chelyabinsk, May 19-20, 2016: / South Ural State University . — New York : IEEE , 2016 . — [6 p.] . — Title screen. — [References: 32 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

6. Обухов, Сергей Геннадьевич. Экспериментальные исследования дизель-генераторной установки на переменной частоте вращения / С. Г. Обухов, И. А. Плотников // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. Инжиниринг георесурсов / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2015 . — Т. 326, № 6 . — [С. 95-102] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 100-101 (20 назв.)]. — Adobe Reader.. — ISSN 2413-1830 .

7. Обухов, Сергей Геннадьевич. Моделирование и исследование режимов работы солнечной фотоэлектрической станции с контроллером максимальной мощности = Modeling and study of modes of solar photovoltaic power plant with a maximum power point tracing / С. Г. Обухов, И. А. Плотников // Альтернативная энергетика и экология международный научный журнал: . — 2015 . — № 13-14 . — [С. 38-50] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 50 (21 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Дураев, Николай Никифорович. Лабораторный стенд для исследования режимов дизель-генераторной установки с переменной скоростью вращения = Laboratory Stand for Research Mode Diesel-Generator Set for Variable Speed / Н. Н. Дураев, С. Г. Обухов, И. А. Плотников // Промышленные АСУ и контроллеры научно-технический производственный журнал: . — 2014 . — № 5 . — [С. 33-40] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 15 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

9. Обухов, Сергей Геннадьевич. Модель солнечной панели в MATLAB Simulink = Model of Solar Module in MATLAB SIMULINK / С. Г. Обухов, И. А. Плотников // Альтернативная энергетика и экология международный научный журнал: . — 2014 . — № 21 (161) . — [С. 51-59] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 9 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

10. Лукутин, Борис Владимирович. Силовые преобразователи в электроснабжении : учебное пособие [Электронный ресурс] / Б. В. Лукутин, С. Г. Обухов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Энергетический институт (ЭНИН), Кафедра электроснабжения промышленных предприятий (ЭПП). — 1 компьютерный файл (pdf; 1.7 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..