Седельникова Ольга Викторовна

Отделение русского языка, Профессор

Тел.: 8 (3822) 60-64-78
25 апреля 2024 / Thursday / Неделя нечетная

1. Shatokhina, Anastasia Olegovna. Learning International Literary Connections as a Means of Promoting Tolerance: Specificity of the Early Stage of F. M. Dostoevsky's Work Reception in Great Britain / A. O. Shatokhina, O. V. Sedelnikova // Procedia - Social and Behavioral Sciences . — 2015 . — Vol. 215 : International Education and Cross-Cultural Communication, Problems and Solutions, (IECC 2015) . — [P. 329-333] . — Title screen. — [References: р. 332-333 (11 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Седельникова, Ольга Викторовна. Россия и славянский мир в творческом сознании А. Н. Майкова = Russia and the Slavic World in creative consciousness of A. Maykov / О. В. Седельникова // Библиотека журнала "Русин" . — 2015 . — № 3 . — [С. 55-68] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 19 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Булгакова, Наталья Олеговна. Вербализация концепта "машина" в научных и научно-публицистических текстах об искусственном интеллекте: типы антропоморфной метафоры (на материале английского и русского языков) / Н. О. Булгакова, О. В. Седельникова // Вестник науки Сибири . — 2015 . — № S1 (15) . — [С. 230-234] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 15 назв.]..

4. Седельникова, Ольга Викторовна. Дискурсивная организация русской журнальной периодики середины XIX века / О. В. Седельникова // Прикладная филология: идеи, концепции, проекты сборник статей VIII Международной научно-практической конференции, 27-29 октября 2010 г.: в 2 ч.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) ; под ред. С. А. Песоцкой . — 2010 . — Ч. 2 . — С. 78-83 . — Библиогр.: с. 83 (1 назв.)..

5. Седельникова, Ольга Викторовна. Жанр исторической живописи в эстетической концепции А. Н. Майкова / О. В. Седельникова, Е. М. Филиппова // Прикладная филология: идеи, концепции, проекты сборник статей VIII Международной научно-практической конференции, 27-29 октября 2010 г.: в 2 ч.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) ; под ред. С. А. Песоцкой . — 2010 . — Ч. 2 . — С. 187-192 . — Библиогр.: с. 191-192 (10 назв.)..

6. Седельникова, Ольга Викторовна. Бытовые жанры в творческой лаборатории русских писателей: к вопросу о методологии исследования (на материале путевого дневника А. Н. Майкова 1842 г.) / О. В. Седельникова // Прикладная филология: идеи, концепции, проекты сборник статей VI Международной научно-практической конференции: / Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОиЯК) . — 2008 . — Ч. 2 . — С. 170-178 . — Библиогр.: 9 назв..

7. Седельникова, Ольга Викторовна. Основы концепции преподавания литературы в техническом университете / О. В. Седельникова // Прикладная филология и инженерное образование сборник научных трудов IV Международной научно-практической конференции: / Томский политехнический университет; Институт языковой коммуникации; под ред. И. А. Черемисиной . — 2006 . — Ч. 2 . — С. 193-201 . — Библиогр.: 16 назв..

8. Седельникова, Ольга Викторовна. Эстетическая критика А. Н. Майкова: к постановке проблемы (на материале статей 1847-1852 гг.) / О. В. Седельникова // Прикладная филология и инженерное образование сборник научных трудов IV Международной научно-практической конференции: / Томский политехнический университет; Институт языковой коммуникации; под ред. И. А. Черемисиной . — 2006 . — Ч. 2 . — С. 332-338 . — Библиогр.: 24 назв..

9. Седельникова, Ольга Викторовна. Ф. М. Достоевский и кружок Майковых / О. В. Седельникова. — Томск: Изд-во ТПУ, 2006. — 275 с.. — Источники и литература: с. 255-270. — Указатель имен: с. 271-274.. — ISBN 5-98-298-118-4.

10. Седельникова, Ольга Викторовна. Эстетические взгляды А. Н. и В. Н. Майковых в контексте литературной полемики 1840-х гг. / О. В. Седельникова // Коммуникативные аспекты языка и культуры сборник статей V Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых; г. Томск, ТПУ, 2005: / Томский политехнический университет; Институт языковой коммуникации; под ред. С. Б. Велединской . — 2005 . — Ч. 2 . — С. 36-48. . — Библиогр.: 20 назв..

11. Седельникова, Ольга Викторовна. А. Н. Майков и античность. К вопросу об истоках формирования антологической поэтики / О. В. Седельникова // Коммуникативные аспекты языка и культуры сборник научных статей и тезисов II Межвузовской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск: / Томский политехнический университет; Институт языковой коммуникации; Под ред. Н. А. Качалова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2002 . — С. 90-95. .

12. Седельникова, Ольга Викторовна. К вопросу об атрибуции повести Е. П. Майковой "Недоумение" / О. В. Седельникова // Язык в поликультурном пространстве: теоретические и прикладные аспекты Материалы I Международной научно-практической конференции "Преподавание иностранных языков в поликультурном образовательном пространстве", 28-29 мая 2001 г. Томск: / Томский политехнический университет. Институт языковой коммуникации . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 181-186. . — Библиогр.: 15 назв..

Страницы: 1 2