Сулайманов Алмаз Омурзакович

Отделение интеллектуальных систем, Исполняющий обязанности руководителя
Отделение интеллектуальных систем, Главный эксперт

Тел.: 8 (3822) 70-17-77
Вн. телефон: 1933
26 апреля 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Усилители сигналов для моделей реального времени / Ю. С. Боровиков [и др.] // Доклады ТУСУР научный журнал: . — 2013 . — № 2 (28) . — С. 70-80 . — Заглавие с титульного листа. — Библиогр.: с. 79 (10 назв.)..

2. Боровиков, Юрий Сергеевич. Методика и средства адекватной настройки дистанционных защит = Method and means for adequate protection settings remote / Ю. С. Боровиков, И. С. Гордиенко, А. О. Сулайманов // Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Психолого-педагогические науки научный журнал: . — 2013 . — № 2 (38) . — [С. 144-145] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 151 (4 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Сулайманов, Алмаз Омурзакович. Гибридное моделирование линии электропередачи с распределенными параметрами с учетом электромагнитного взаимовлияния / А. О. Сулайманов, Ю. С. Боровиков, А. С. Гусев // Электричество . — 2013 . — № 3 . — [С. 63-69] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 69 (5 назв.)]..

4. Специализированный гибридный процессор для всережимного моделирования в реальном времени статических синхронных компенсаторов [Электронный ресурс] / А. С. Васильев [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2012 . — Т. 321, № 4 : Энергетика . — [С. 101-106] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 106 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

5. Сулайманов, Алмаз Омурзакович. Концепция адекватного моделирования релейной защиты и противоаварийной автоматики энергосистем / А. О. Сулайманов, М. В. Андреев, Н. Ю. Рубан // Электричество теоретический и научно-практический журнал: / Российская академия наук (РАН), Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления ; Научно-техническое общество энергетики и электротехнической промышленности . — 2012 . — № 6 . — С. 17-20 . — Библиогр.: с. 20 (3 назв.)..

6. Боровиков, Юрий Сергеевич. Адаптируемая математическая модель гидравлических и паровых первичных двигателей и генераторов энергосистем / Ю. С. Боровиков, А. С. Гусев, А. О. Сулайманов // Электричество . — 2012 . — № 12 . — С. 66-72 . — Библиогр.: с. 72 (5 назв.)..

7. Боровиков, Юрий Сергеевич. Принципы построения средств моделирования в реальном времени интеллектуальных энергосистем / Ю. С. Боровиков, А. С. Гусев, А. О. Сулайманов // Электричество . — 2012 . — № 6 . — С. 10-13 .

8. Боровиков, Юрий Сергеевич. Всережимный моделирующий комплекс реального времени и его использование для решения задач управления в ИЭС ААС / Ю. С. Боровиков, А. В. Прохоров, А. О. Сулайманов // Релейная защита и автоматизация . — 2012 . — № 1 . — С. 54-59 . — Библиогр.: 4 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

9. Принципы формирования схем моделирования для построения всережимных моделирующих комплексов сложных электроэнергетических систем / Ю. В. Хрущёв [и др.] // Научные проблемы транспорта Сибири и Дальнего Востока . — 2012 . — № 1 . — С. 411-417 . — Библиогр.: с. 417 (4 назв.). — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

10. Боровиков, Юрий Сергеевич. Гибридная модель линии электропередачи / Ю. С. Боровиков, А. С. Гусев, А. О. Сулайманов // Научные проблемы транспорта Сибири и Дальнего Востока . — 2012 . — № 2 . — С. 264-268 . — Библиогр.: с. 268 (4 назв.). — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

11. Андреев, Михаил Владимирович. Повышение эффективности и надежности функционирования устройств релейной защиты за счет оптимизации их настроек с помощью всережимных математических моделей / М. В. Андреев, Ю. С. Боровиков, А. О. Сулайманов // Повышение эффективности функционирования релейной защиты и противоаварийной автоматики в ОЭС Сибири сборник докладов 4-ой научно-технической конференции, 4 декабря 2012 г., Кемерово: . — Кемерово : 2012 . — С. 62-69 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..