Нет данных.

Основные публикации
1. Потапов А.С., Хлебников А.И. Синтез бис-азолилметанов на основе бензотриазола и пиразола в суперосновной среде // Изв. вузов. Сер. «Химия и хим. технол.». 2003. Т. 46. № 7. С. 66−71. 2. Potapov A.S., Khlebnikov A.I. Synthesis of mixed-ligand copper (II) complexes containing bis (pyrazol-1-yl) methane ligands // Polyhedron. 2006. Vol. 25. pp. 2683−2690. 3. Schepetkin I., Potapov A., Khlebnikov A., Korotkova E., Lukina A., Malovichko G., Kirpotina L., Quinn M.T. Decomposition of reactive oxygen species by copper (II) bis (1-pyrazolyl) methane complexes // J. Biol. Inorg. Chem. 2006. Vol. 11. pp. 499−513. 4. Потапов А. С., Хлебников А. И., Огородников В.Д. Синтез формильных производных 1-этилпиразола, бис (3,5-диметил-1-пиразолил) метана и азометинов на их основе // Журн. орган. химии. 2006. Т. 42. № 4. С. 569−573. 5. Потапов А.С., Хлебников А.И., Василевский С.Ф. Синтез мономерных и олигомерных этинилсодержащих бис (пиразол-1-ил) метанов // Журн. орган. химии. 2006. Т. 42. №. 9. С. 1384−1389. 6. Нуднова Е.А., Потапов А.С., Хлебников А.И., Огородников В.Д. Синтез битопных лигандов, содержащих фрагменты бис (пиразол-1-ил) метана // Ж. орган. химии. 2007. Т. 43. № 11. С. 1698−1702. 7. Potapov A.S., Domina G.A., Khlebnikov A.I., Ogorodnikov V.D. Facile Synthesis of Flexible Bis (pyrazol-1-yl) alkane and Related Ligands in a Superbasic Medium // Eur. J. Org. Chem. 2007. pp. 5112–5116. 8. Домина Г.А., Потапов А.С., Хлебников А.И., Огородников В.Д. Синтез 1,8-бис (пиразол-1-ил) -3,6-диоксаоктана и его производных // Журн. орган. химии. 2009. Т. 45. № 9. С. 1232−1236. 9. Potapov A.S., Nudnova E.A., Domina G.A., Kirpotina L.N., Quinn M.T., Khlebnikov A.I., Schepetkin I.A. Synthesis, characterization and potent superoxide dismutase-like activity of novel bis (pyrazole) –2,2-bipyridyl mixed ligand copper (II) complexes // Dalton Trans. 2009. pp. 4488−4498. 10. Potapov A.S., Nudnova E.A., Khlebnikov A.I., Ogorodnikov V.D., Petrenko T.V. Synthesis of New Polydentate Pyrazolyl-ethene Ligands by Interaction of 1H-Pyrazole and 1,1,2,2-Tetrabromoethane in a Superbasic Medium // J. Heterocycl. Chem. 2011. Vol. 48. pp. 645−651.
ResearcherID

1. Синтез и цитотоксичность производныхбис(пиразол-1-ил)алканов с полиметиленовым линкероми солей моно- и дипиразолия на их основе [Электронный ресурс] / Л. В. Затонская [и др.] // Химия гетероциклических соединений / Латвийская академия наук (ЛАН), Институт органического синтеза (ИОС) . — 2016 . — Т. 52, № 6 . — [С. 388-401] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 401 (25 назв.)]. — Свободный доступ из сети Интернет..

2. Чернова, Нина Павловна. Синтез и некоторые свойства азолсодержащих тиоэфиров : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата химических наук : спец. 02.00.03 [Электронный ресурс] / Н. П. Чернова; Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова (АлтГТУ) ; науч. рук. А. С. Потапов. — Электронные текстовые данные (1 файл : 934 Kb). — Томск: 2015. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Свободный доступ из сети Интернет. — Системные требования: Adobe Reader..

3. Чернова, Нина Павловна. Синтез и некоторые свойства азолсодержащих тиоэфиров : диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук : спец. 02.00.03 [Электронный ресурс] / Н. П. Чернова; Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова (АлтГТУ) ; науч. рук. А. С. Потапов. — Электронные текстовые данные (1 файл : 2.46 Mb). — Барнаул: 2015. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Свободный доступ из сети Интернет. — Системные требования: Adobe Reader..