Назаренко Ольга Брониславовна

Отделение контроля и диагностики, Профессор

Вн. телефон: 1916
27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

1. Возможности и перспективы электровзрывной технологии получения ультрадисперсных порошков / В. Я. Ушаков [и др.] // Физикохимия ультрадисперсных систем сборник научных трудов четвертой Всероссийской конференции (Обнинск, 29 июня - 3 июля 1997 года): . — М. : Изд-во МИФИ , 1999 . — С. 128-129 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Структурно-энергетические процессы самоорганизации при действии концентрированных потоков энергии / В. Я. Ушаков [и др.] // Информационный бюллетень РФФИ . — 1999 . — Т. 7, № 2 . — С. 408 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

3. Электрический взрыв проводников как воздействие концентрированного потока энергии на металлы / А. П. Ильин [и др.] // Международная конференция "Радиационно-термические эффекты и процессы в неорганических материалах", 22-25 сентября 1998 г., г. Томск тезисы докладов: / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 1998 . — С. 198-199 . — Библиогр.: с. 199 (2 назв.)..

4. Влияние фуллеренов и фуллереновой сажи на свойства предельных углеводородов / А. П. Ильин [и др.] // Материалы III Международной конференции по химии нефти, 2-5 декабря 1997 г., Томск в 2 т.: / Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт химии нефти (ИХН) ; отв. ред. В. Ф. Камьянов . — 1997 . — Т. 2 . — С. 170-172 . — Библиогр.: 3 назв..

5. Назаренко, Ольга Брониславовна. Особенности формирования продуктов электрического взрыва проводников в конденсированных средах : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук [Электронный ресурс] / О. Б. Назаренко; Томский политехнический университет; науч. рук.: В. Я. Ушаков; А. П. Ильин. — Электронные текстовые данные (1 файл : 1423 Kb). — Томск: Б.и., 1996. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Системные требования: Adobe Reader..

6. Назаренко, Ольга Брониславовна. Особенности формирования продуктов электрического взрыва проводников в конденсированных средах : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.14.12 / О. Б. Назаренко; Томский политехнический университет ; науч. рук. В. Я. Ушаков, А. П. Ильин. — Томск: Б.и., 1996. — 19 с.: ил.. — Защита сост. 25.12.1996г. — Библиогр.: с. 18-19 (14 назв.)..

7. Назаренко, Ольга Брониславовна. Особенности формирования продуктов электрического взрыва проводников в конденсированных средах : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук / О. Б. Назаренко; Томский политехнический университет ; науч. рук. В. Я. Ушаков ; А. П. Ильин. — Томск: 1996. — 181 л.: ил..

8. Перспективы применения ультрадисперсных порошков в ресурсосберегающих технологиях / В. Я. Ушаков [и др.] // Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири тезисы докладов второй международной научно-практической конференции (СИБРЕСУРС 1996): . — Томск : 1996 . — С. 43-44 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

9. Ilyin, Aleksandr Petrovich. Formation of chemical compounds in the electrical explosion of metal wires in liquids / A. P. Ilyin, O. B. Nazarenko, V. Ya. Ushakov // Russian Physics Journal . — 1996 . — Vol. 39, iss. 6 . — [P. 510-513] . — [References: p. 513 (7 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

10. Особенности очистки воды от неорганических примесей методом электрического взрыва проводников / О. Б. Назаренко [и др.] // Фундаментальные и прикладные проблемы охраны окружающей среды тезисы докладов Международной конференции, 12-16 сентября 1995 г., Томск: в 5 т.: / Томский государственный университет (ТГУ) ; Томская область, Администрация . — 1995 . — Т. 3: Физико-химические методы контроля объектов окружающей среды. Химико-технологические проблемы охраны окружающей среды. Технологические проблемы охраны окружающей среды . — С. 357 .

11. Амелькович, Юлия Александровна. Влияние условий получения и длительности хранения на активность электровзрывных нанопорошков алюминия / Ю. А. Амелькович, О. Б. Назаренко, А. И. Сечин // Энергетика: эффективность, надежность, безопасность сборник трудов XIX Всероссийской научно-технической конференции, 4-6 декабря 2013 г., Томск: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) [и др.] . — Т. 2 . — [С. 247-250] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 250 (6 назв.)]. — Adobe Reader..

12. Ильин, Александр Петрович. Использование нанопорошка нитрида алюминия в качестве пламягасящей добавки / А. П. Ильин, О. Б. Назаренко, А. Ю. Баталова // Энергетика: эффективность, надежность, безопасность сборник трудов XIX Всероссийской научно-технической конференции, 4-6 декабря 2013 г., Томск: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) [и др.] . — Т. 2 . — [С. 250-253] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 253 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

13. Нагорных, Е. А.. Удаление фосфатов из сточных вод ОАО "Томское пиво" / Е. А. Нагорных, Р. Ф. Зарубина, О. Б. Назаренко // Энергетика: эффективность, надежность, безопасность сборник трудов XIX Всероссийской научно-технической конференции, 4-6 декабря 2013 г., Томск: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) [и др.] . — Т. 2 . — [С. 253-256] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 256 (6 назв.)]. — Adobe Reader..

14. Батдемберел, Г.. Исследование физико-химических свойств природных цеолитов Монголии / Г. Батдемберел, О. Б. Назаренко, Е. Н. Татаринова // Энергетика: эффективность, надежность, безопасность сборник трудов XIX Всероссийской научно-технической конференции, 4-6 декабря 2013 г., Томск: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) [и др.] . — Т. 2 . — [С. 256-259] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 259 (4 назв.)]. — Adobe Reader..