Нестеренко Тамара Георгиевна

Отделение электронной инженерии, Ведущий эксперт

27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

Имеет 97 печатных работ,
из них 2 патента и 3 авторских свидетельства.
Основные публикации за последние 5 лет.

Nesterenko T.G., Plotnikova I.V., Plotnikov I.A., Lysova O.M., Zhaldybin L.D.
    Micromechanical Gyroscope Finite-Element Analysis //SYSTEMS MAGAZINE, 2008 -
    т. 23, - № 9. - c. 28-30
    Nesterenko T.G., Plotnikova I.V., Plotnikov I.A., Lysova O.V., Zhaldybin L.D.
    Finite-Element Analisis of Dinamic Charakteristics of Micromechanical
    Gyroscope //14th Saint Petersburg international conference on integrated
    navigation systems - Saint Petersburg, Russia, 28-30 may 2007. - Saint
    Petersburg: State Research Center of Russia Elektropribor, 2007. - c. 52-53
    Нестеренко Т.Г., Лысова О.М., Жалдыбин Л.Д., Плотникова И.В. Интегральный
    микромеханический гироскоп. Патент на изобретение №2353903 от 17 декабря 2007г.
    Nesterenko T.G., Plotnikova I.V., Pankina O.M. The analysis of two-
    component
    micromechanical gyroscope cross-sensitivity// XIIII Saint
    Petersburg international conference on
    integrated navigation systems.
    Russia, St.Petersburg, 2006.

1. Нестеренко, Тамара Георгиевна. Влияние типовых дефектов на динамические характеристики микромеханического гироскопа LL-типа = Effect of typical defects on the LL-type micromechanical gyroscope dynamic characteristics / Т. Г. Нестеренко, М. В. Пересветов // Авиакосмическое приборостроение . — 2012 . — № 4 . — [С. 3-9] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 2 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Нестеренко, Тамара Георгиевна. О выборе привода первичных колебаний микромеханического инерциального датчика = Choosing the drive of primary vibrations of the micromechanical inertial sensor / Т. Г. Нестеренко, М. В. Пересветов // Промышленные АСУ и контроллеры научно-технический производственный журнал: . — 2012 . — № 6 . — [С. 50-52] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 3 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Гурин, Лев Борисович. Основы конструирования механизмов приборных систем : учебное пособие / Л. Б. Гурин, Т. Г. Нестеренко, И. А. Плотников; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — 343 с.: ил.. — Библиотека приборостроителя. — Библиогр.: с. 342-343.. — ISBN 978-5-98298-951-2.

4. Силовая характеристика линейного двигателя с активным пакетным элементом = Рower characteristicsof the linear motor with the active packet element / А. Г. Иванова [и др.] // Приборы и системы. Управление, контроль, диагностика научный журнал: . — 2011 . — № 7 . — [С. 19-21] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 4 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Нестеренко, Тамара Георгиевна. Применение информационных технологий при дистанционном обучение техническим дисциплинам в ВУЗе = The application of information technologies in distance learning technical subjects in high School / Т. Г. Нестеренко, И. В. Плотникова // Энергобезопасность и энергосбережение . — 2011 . — № 1 . — [С. 39-42] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 4 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

6. Нестеренко, Тамара Георгиевна. Реализация принципа целостности и доступности при изучении инженерных дисциплин в инструментальной среде АКСОН / Т. Г. Нестеренко, Н. Г. Созоров, А. В. Кропачев // Совершенствование содержания и технологии учебного процесса сборник трудов научно-методической конференции, г. Томск, 12-13 февраля 2010 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2010 . — С. 123-124 .

7. Гурин, Лев Борисович. Основы конструирования механизмов приборных систем : учебное пособие / Л. Б. Гурин, Т. Г. Нестеренко, И. А. Плотников; Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2009. — 337 с.: ил.. — Библиогр.: с. 333-334..

8. Жалдыбин, Л. Д.. Алгоритм работы системы автоподстройки частоты микромеханического инерциального датчика / Л. Д. Жалдыбин, Т. Г. Нестеренко // Современные техника и технологии 13-я Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, г. Томск, 26-30 марта 2007 г.: труды в 3 т.: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2007 . — Т. 1 . — С. 170-171 . — Библиогр.: 2 назв..

9. Панькина, О. М.. Компьютерное моделирование технологических погрешностей микромеханического гироскопа / О. М. Панькина, Т. Г. Нестеренко // Молодежь и современные информационные технологии сборник трудов IV Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, г. Томск, 28 февраля - 2 марта 2006 г.: / Томский политехнический университет; Молодежь и современные информационные технологии . — Томск : Изд-во ТПУ , 2006 . — С. 129-131 . — Библиогр.: 1 назв..

10. Панькина, О. М.. Компьютерное моделирование технологических погрешностей микромеханического гироскопа / О. М. Панькина, Т. Г. Нестеренко // Современные техника и технологии 12-я международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, г. Томск, 27 марта - 31 марта 2006 г.: труды в 2 т.: / Томский политехнический университет . — 2006 . — Т. 1 . — С. 111-113 . — Библиогр.: 1 назв..