Нет данных.
19 мая 2024 / Sunday / Неделя нечетная

1. Чернышова, Нина Николаевна. Выделение и определение нелетучих органических соединений, преобладающих в питьевой воде городского водоснабжения / Н. Н. Чернышова, Р. М. Коган // Фундаментальные и прикладные проблемы охраны окружающей среды тезисы докладов Международной конференции, 12-16 сентября 1995 г., Томск: в 5 т.: / Томский государственный университет (ТГУ) ; Томская область, Администрация . — 1995 . — Т. 3: Физико-химические методы контроля объектов окружающей среды. Химико-технологические проблемы охраны окружающей среды. Технологические проблемы охраны окружающей среды . — С. 120-121 .

2. Чернышова, Нина Николаевна. Изменение форм существования комплексов тяжелых металлов с гуминовыми кислотами после обеззараживания питьевой воды / Н. Н. Чернышова, Л. Д. Свинцова, Т. М. Гиндуллина // Фундаментальные и прикладные проблемы охраны окружающей среды тезисы докладов Международной конференции, 12-16 сентября 1995 г., Томск: в 5 т.: / Томский государственный университет (ТГУ) ; Томская область, Администрация . — 1995 . — Т. 3: Физико-химические методы контроля объектов окружающей среды. Химико-технологические проблемы охраны окружающей среды. Технологические проблемы охраны окружающей среды . — С. 122-123 .

3. Чернышова, Нина Николаевна. Исследование возможности локальной очистки сточных вод производства формалина и карбосмол электролизом / Н. Н. Чернышова, Е. В. Князюк // Фундаментальные и прикладные проблемы охраны окружающей среды тезисы докладов Международной конференции, 12-16 сентября 1995 г., Томск: в 5 т.: / Томский государственный университет (ТГУ) ; Томская область, Администрация . — 1995 . — Т. 3: Физико-химические методы контроля объектов окружающей среды. Химико-технологические проблемы охраны окружающей среды. Технологические проблемы охраны окружающей среды . — С. 260-261 .

4. Чернышова, Нина Николаевна. Растворение отходов переработки минерального сырья в электрохимически активированных средах для доизвлечения сопутствующих компонентов / Н. Н. Чернышова // Фундаментальные и прикладные проблемы охраны окружающей среды тезисы докладов Международной конференции, 12-16 сентября 1995 г., Томск: в 5 т.: / Томский государственный университет (ТГУ) ; Томская область, Администрация . — 1995 . — Т. 3: Физико-химические методы контроля объектов окружающей среды. Химико-технологические проблемы охраны окружающей среды. Технологические проблемы охраны окружающей среды . — С. 227 .

5. Коган, Р. М.. Разработка сорбентов для очистки промышленных выбросов от аммиака / Р. М. Коган, Н. Н. Чернышова // Фундаментальные и прикладные проблемы охраны окружающей среды тезисы докладов Международной конференции, 12-16 сентября 1995 г., Томск: в 5 т.: / Томский государственный университет (ТГУ) ; Томская область, Администрация . — 1995 . — Т. 3: Физико-химические методы контроля объектов окружающей среды. Химико-технологические проблемы охраны окружающей среды. Технологические проблемы охраны окружающей среды . — С. 242 .

6. Разработать теоретические и экспериментальные основы и создать комплекс инверсионно-вольт-амперометрических методик и автоматических средств на базе ЭВМ природных вод на содержание на уровне ПДК ряда токсичных элементов и органических веществ : заключительный отчет о НИР : тема: г/б ".21. Том. Микр-4 / Томский политехнический институт (ТПИ) ; руководитель Ю. А. Карбаинов ; Н. Н. Чернышова. — Томск: 1990. — 69 л.. — Библиогр.: с. 69. — Передано в Государственный архив Томской области..

7. Разработать теоретические и экспериментальные основы и создать комплекс инверсионно-вольтамперометрических методик и автоматических средств анализа на базе ЭВМ природных водах на содержание на уровне ПДК ряда токсичных элементов и органических веществ : промежуточный отчет о НИР : тема: г/б 2.21. Том.- микр.4 / Томский политехнический институт (ТПИ) ; руководитель Ю. А. Карбаинов ; Н. Н. Чернышова. — Томск: 1989. — 51 л.. — Библиогр.: с. 50 -51..

8. Закономерности кинетики электродных процессов, осложненных сопутствующими химическими реакциями в растворах на электродах ограниченного объема / Ю. А. Карбаинов [и др.] // Тезисы докладов VII Всесоюзной конференции по электрохимии 10-14 октября, 1988 г., Черновцы: . — 1988 . — Т. 2: Электрохимическая кинетика (двойной слой, электрокатализ). Теория коррозии и защиты металлов и электрохимическая обработка металлов . — С. 131-132 .

9. Карбаинов, Юрий Александрович. Инверсионная вольтамперометрия растворов комплексов металлов. 1, Кинетика электродного процесса / Ю. А. Карбаинов, Н. Н. Чернышова // Материалы научно-практической конференции, посвященной 85-летию ХТФ (Томск, 21-23 мая 1985 г.) секция электрохимии: . — Томск : 1985 . — С. 2-5 . — Деп. в ОНИИТЭХим г. Черкассы 17.07.85, № 720-ХП-85. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

10. Исследование электродных процессов контролируемых химическими реакциями в растворах комплексных ионов, в методе АПН и некоторые вопросы анализа нефтей и нефтепродуктов / Ю. А. Карбаинов [и др.] // Современные проблемы полярографии с накоплением материалы Всесоюзного совещания по полярографии с накоплением, Томск, 1973 г.: / Томский политехнический институт; под ред. А. Г. Стромберга . — Томск : Изд-во ТПИ , 1975 . — С. 36-47 .

Страницы: 1 2