Мойзес Ольга Ефимовна

Объем в п.л. или с.

Соавторы

1

Моделирование технологии промысловой подготовки нефти

Известия ТПУ, 2006, том 308, №4.-с.127-130 .

2

Моделирование технологии режимов синтеза Фишера-Тропша.

Известия ТПУ, т.307.-№7.-2006.-С.93-95.

3

Левашова А.И.
Ушева Н.В.
Федяева Т.В.
Кравцов А.В.

3

Математическое моделирование процессов отделения воды и метанола при промысловой подготовке газового конденсата.

Известия ТПУ.-Томск: том 311, №3,2007.– С.60-63.

Мойзес О.Е.,

4

Моделирование процессов отделения водометанольных растворов при промысловой подготовке газового конденсата.

Газовая промышленность.– 2008.– №4 – С. 24–27.

О.А.Сергеев,
А.С.Князев
(ОАО «Томскгазпром»)
А.В. Кравцов,
Н.В. Ушева,
О.Е. Мойзес,
Е.А. Кузьменко,
А.Н. Рыжакина

5

Анализ влияния технологических параметров и оптимизация процессов низкотемпературной сепарации

Изв. ТПУ – 2009, т.315, №3. – С. 57-60.

Ануфриева О.В.

6

Моделирование технологии промысловой подготовки газовых конденсатов

Межд.конф. "Химия нефти и газа" ИХН. 2009.– С. 424-425

7

Изучение процесса отстаивания водонефтяных эмульсий.

Всеросс.конф. "Добыча, подготовка, транспорт нефти и газа " ИХН. 2010.– С. 207 – 211

5

8

Компьютерная моделирующая система установки комплексной подготовки газового конденсата.

№ 2010611178 (10.02.2010). // Реестр программ для ЭВМ РФ: RU ОБПБТ № 2(71), 20.06.2010. – С. 280.

Гавриков А.А.,
Мойзес О.Е.,
Кузьменко Е.А., Бешагина Е.В.

9

Исследование динамики процесса отстаивания водонефтяных эмульсий

Изв. ТПУ – 2010, т.317, №3. – С. 54-57. (30803952)

Балясина Д.А.,
Капустина Л.В.

10

Информационно-моделирующая система процессов промысловой подготовки газа и газового конденсата

Изв. ТПУ – 2011, т.318, №5. – С. 132-138.

А.В. Кравцов,
Н.В. Ушева,
О.Е.. Кузьменко,
В.И. Рейзлин,
А.А. Гавриков

11

Информатика, ч.1

Учебное пособие,.-Томск, 2007, 126с.

246/
120

12

Информатика, ч.2

Учебное пособие,.-Томск, 2010,151с.

Кравцов А.В.

13.

Математическое моделирование многокомпонентных химических процессов.

Учебное пособие. Изд. ТПУ, 2010. – 108 с.

Федоров А.Ф.

Публикации 2012-2016гг

1. Технологические основы и моделирование процессов промысловой подготовки нефти и газа : учебное пособие [Электронный ресурс] / Н. В. Ушева [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 2-е изд., перераб. и доп.. — 1 компьютерный файл (pdf; 2.36 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2014. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

2. Мархаева, К. Е.. Влияние механоактивации гуминовых кислот на общую кислотность / К. Е. Мархаева, А. В. Савельева, О. Е. Мойзес; науч. рук. О. Е. Мойзес ; науч. рук. А. В. Савельева // Химия и химическая технология в XXI веке материалы XV Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых имени профессора Л.П. Кулёва, Томск, 26-29 мая 2014 г: в 2 т.: . — 2014 . — Т. 2 . — [С. 65-66] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 66 (2 назв.)]. — Adobe Reader..