12 мая 2024 / Sunday / Неделя четная

1. Использование парового резерва тепловых электростанций / В. Е. Губин [и др.] // Энергоэффективность, энергосбережение и энергетическая безопасность регионов России VI Всероссийское совещание , 16-17 ноября 2005 г., Томск: материалы докладов: / Томский политехнический университет; под ред. В. Я. Ушакова . — Томск : ЦНТИ , 2005 . — С. 75-79 .

2. Лелик, М. Г.. Анализ нормативных энергетических характеристик теплофикационного турбоагрегата ПТ-135-130 / М. Г. Лелик, А. С. Матвеев // Энергоэффективность, энергосбережение и энергетическая безопасность регионов России VI Всероссийское совещание , 16-17 ноября 2005 г., Томск: материалы докладов: / Томский политехнический университет; под ред. В. Я. Ушакова . — Томск : ЦНТИ , 2005 . — С. 87-90 . — Библиогр.: 3 назв..

3. Губин, Владимир Евгеньевич. Необходимость составления баланса (реального и перспективного) системы централизованного теплоснабжения г. Томска / В. Е. Губин, Р. В. Городов, А. С. Матвеев // Энергетика: экология, надежность, безопасность материалы докладов одиннадцатой Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 7-9 декабря 2005 г.: / Томский политехнический университет; Российский фонд фундаментальных исследований; Международная энергетическая академия; Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности; Энергетика: экология, надежность, безопасность, Всероссийская научно-техническая конференция . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 250-254. .

4. Русинов, М. А.. К вопросу нагрева сетевой воды на ТЭС / М. А. Русинов, Б. Ф. Калугин, А. С. Матвеев // Энергетика: экология, надежность, безопасность материалы докладов одиннадцатой Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 7-9 декабря 2005 г.: / Томский политехнический университет; Российский фонд фундаментальных исследований; Международная энергетическая академия; Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности; Энергетика: экология, надежность, безопасность, Всероссийская научно-техническая конференция . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 254-257. . — Библиогр.: 2 назв..

5. Губин, Владимир Евгеньевич. Выбор приоритетных направлений при энергетическом обследовании и совершенствовании технологий ТЭЦ / В. Е. Губин, К. А. Максимов, А. С. Матвеев // Энергетика: экология, надежность, безопасность материалы докладов одиннадцатой Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 7-9 декабря 2005 г.: / Томский политехнический университет; Российский фонд фундаментальных исследований; Международная энергетическая академия; Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности; Энергетика: экология, надежность, безопасность, Всероссийская научно-техническая конференция . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 260-263. .

6. К вопросу использования автоматизированных процедур при энергетическом обследовании / В. Е. Губин [и др.] // Энергетика: экология, надежность, безопасность материалы докладов одиннадцатой Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 7-9 декабря 2005 г.: / Томский политехнический университет; Российский фонд фундаментальных исследований; Международная энергетическая академия; Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности; Энергетика: экология, надежность, безопасность, Всероссийская научно-техническая конференция . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 271-273. .

7. Использование потенциала пара промышленного отбора на примере Томской ТЭЦ-3 / В. Е. Губин [и др.] // Энергетика: экология, надежность, безопасность материалы докладов одиннадцатой Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 7-9 декабря 2005 г.: / Томский политехнический университет; Российский фонд фундаментальных исследований; Международная энергетическая академия; Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности; Энергетика: экология, надежность, безопасность, Всероссийская научно-техническая конференция . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 273-275. .

8. Губин, Владимир Евгеньевич. Совершенствование схем отпуска тепла от ТЭЦ с учетом влияния внешних факторов [Электронный ресурс] / В. Е. Губин, А. С. Матвеев // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2005 . — Т. 308, № 5 . — [С. 148-151] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 151 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

9. Матвеев, Александр Сергеевич. Совершенствование тепловых схем и режимов работы паротурбинных ТЭС на основе численного моделирования : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук [Электронный ресурс] / А. С. Матвеев; Томский политехнический университет; науч. рук.: Л. А. Беляев. — Электронные текстовые данные (1 файл : 653 Kb). — Томск: Б.и., 2003. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Системные требования: Adobe Reader..

10. Матвеев, Александр Сергеевич. Совершенствование тепловых схем и режимов работы паротурбинных ТЭС на основе численного моделирования : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.14.14 / А. С. Матвеев; Томский политехнический университет; Научный руководитель Л. А. Беляев. — Защищена 26.12.2003. — Томск: 2003. — 146 л.: ил.. — Библиогр.: с. 119-131 (110 назв.)..

11. Матвеев, Александр Сергеевич. Совершенствование тепловых схем и режимов работы паротурбинных ТЭС на основе численного моделирования : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.14.14 / А. С. Матвеев; Томский политехнический университет; Научный руководитель Л. А. Беляев. — Томск: Б.и., 2003. — 20 с.: ил.. — Защита состоится 26.12.2003. — Библиогр.: с. 19-20 (9 назв.)..