Марков Николай Григорьевич

Отделение информационных технологий, Профессор

Тел.: 8 (3822) 70-16-09
29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Кудинов, Антон Викторович. Проблемы автоматизации производства газодобывающих компаний : монография / А. В. Кудинов, Н. Г. Марков; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2012. — 247 с.: ил.. — Библиогр.: с. 238-246.. — ISBN 978-5-4387-0150-7.

2. Кудинов, Антон Викторович. Информационные технологии для повышения ресурсоэффективности энергокомплексов нефтегазодобывающих компаний / А. В. Кудинов, Н. Г. Марков // Вестник науки Сибири электронный научный журнал: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2012 . — № 2 (3) . — [С. 64-73] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 73 (3 назв.)]. — Adobe Reader.. — ISSN 2226-0064 .

3. Вейбер, Вадим Викторович. Интеграция информационных систем нефтегазового предприятия на основе отраслевого стандарта и принципов SOA / В. В. Вейбер, А. В. Кудинов, Н. Г. Марков // Программная инженения . — Москва : Новые технологии , 2012 . — С. 41-46 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

4. Информационная безопасность в автоматизированных навигационно-телекоммуникационных системах : монография / Н. Г. Марков [и др.]. — Томск: В-Спектр, 2012. — 103 c.. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

5. Системная инженерия и задачи инженерной подготовки в ТПУ : аналитический обзор / Т. С. Петровская [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 765 MB). — Томск: 2012. — Заглавие с титульного экрана. — Системные требования: Adobe Reader..

6. Сидоров, Дмитрий Владимирович. Алгоритмы и программные средства для вейвлет-сжатия и оценки качества изображений : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.13.01 [Электронный ресурс] / Д. В. Сидоров; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. рук. Н. Г. Марков. — Электронные текстовые данные (1 файл : 494 Кb). — Томск: 2011. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Системные требования: Adobe Reader..