20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

1. Некоторые аспекты биологической активности новых соединений 1, 4 бенздиазепинового ряда, полученных на основе нозепама под действием фенилиодозотрифторацетата / Е. А. Мамаева [и др.] // Химия и технология лекарственных препаратов и полупродуктов материалы научно-практической конференции, 27 июня, 2002 г., Новокузнецк: [Электронный ресурс ] / Томский политехнический университет. Химико-технологический факультет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2002 . — С. 82-88 .

2. Мамаева, Елена Андреевна. Реакции азотсодержащих гетероциклических и ациклических соединений с использованием иодозильных реагентов / Е. А. Мамаева, А. А. Бакибаев // Известия вузов. Химия и химическая технология научно-технический журнал: / Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации . — 2002 . — Т. 45, № 3 . — С. 3-32 .

3. Мамаева, Елена Андреевна. Новые реакции 7-хлор-1,3-дигидро-3-гидрокси-5-фенил-2Н-1,4-бенздиазепин-2-она с фенилиодозокарбоксилатами в полярных органических растворителях / Е. Н. Мамаева, А. А. Бакибаев, Р. Р. Ахмеджанов // Азотистые гетероциклы и алкалоиды в 2 т.: материалы Первой Международной конференции "Химия и биологическая активность синтетических и природных соединений"; г. Москва, 9-12 октября 2001 г.: / Российская академия наук; Московский государственный университет; Под ред. В. Г. Карцева, Г. А. Толстикова . — 2001 . — Т. 1 . — C. 403-408 . — Библиогр.: 15 назв..

4. Мамаева, Елена Андреевна. 6-Хлор-4-фенилхиназолин-2-карбоновой кислоты натриевая соль, 6-хлор-4-фенилхиназолин-1Н-2-он и 7-хлор-2-метокси-5-фенил-1,4-бенздиазепин-3-он / Е. А. Мамаева, А. А. Бакибаев, Р. Р. Ахмеджанов // Азотистые гетероциклы и алкалоиды в 2 т.: материалы Первой Международной конференции "Химия и биологическая активность синтетических и природных соединений"; г. Москва, 9-12 октября 2001 г.: / Российская академия наук; Московский государственный университет; под ред. В. Г. Карцева, Г. А. Толстикова . — 2001 . — Т. 2 . — С. 417 .

5. Мамаева, Елена Андреевна. Новые реакции 1.4-бенздиазепинов и мочевин под действием арилиодозокарбоксилатов : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата химических наук : спец. 02.00.03 [Электронный ресурс] / Е. А. Мамаева; Томский политехнический университет ; А. Н. Новиков. — 1 компьютерный файл (pdf; 410 Kb). — Томск: Б.и., 2001. — Текстовые файлы. — Системные требования: Adobe Reader..

6. Мамаева, Елена Андреевна. Новые реакции 1.4-бенздиазепинов и мочевин под действием арилиодозокарбоксилатов : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата химических наук: 02.00.03 / Е. А. Мамаева; Томский политехнический университет; науч. рук. А. Н. Новиков. — Защита состоится 26.12.2001 г. в Томском политехническом университете. — Томск: Б.и., 2001. — 20 с.: ил.. — Библиогр.: с. 19-20..

7. Мамаева, Елена Андреевна. Новые реакции 1,4-бенздиазепинов и мочевин под действием арилиодозокарбоксилатов : диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук: 02.00.03 / Е. А. Мамаева; Томский политехнический университет ; науч. рук. А. Н. Новиков. — Защищена 26.12.2001. — Томск: 2001. — 151 л.: ил.. — Библиогр.: с. 130-151..

8. Мамаева, Елена Андреевна. Арилиодозокарбоксилаты - мягкие и региоселективные реагенты для окислительных превращений 1,4-бенздиазепинов / Е. А. Мамаева, А. А. Бакибаев // Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий материалы научно-практической конференции, 3-4 октября 2000, Томск: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2000 . — Т. 2 . — С. 77-80 . — Библиогр.: 8 назв..

9. Мамаева, Елена Андреевна. Неожиданная димеризация N-арилалкилмочевин под действием фенилйодозотрифторацетата в метанольном растворе / Е. А. Мамаева, А. А. Бакибаев // Известия вузов. Химия и химическая технология научно-технический журнал: / Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации . — 2000 . — Т. 43, № 3 . — С. 107-108 .

10. Мамаева, Елена Андреевна. Использование соединений поливалентного йода в синтезе азотсодержащих гетероциклов / Е. А. Мамаева, А. А. Бакибаев // Известия вузов. Химия и химическая технология научно-технический журнал: / Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации . — 2000 . — Т. 43, № 3 . — С. 53-64 .

11. Бакибаев, Абдигали Абдиманапович. Региоселективные реакции арилиодозокарбоксилатов с транквилизаторами 1,4-бенз-диазепинового ряда / А. А. Бакибаев, Е. А. Мамаева // Первая Всероссийская Конференция по Химии Гетероциклов, Россия, г. Суздаль, 19-23 сентября 2000 г. тезисы докладов: . — Суздаль : 2000 . — С. 209 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

Страницы: 1 2 3