Мачехина Ксения Игоревна

Отделение химической инженерии, Доцент (отпуск)
Научно-производственная лаборатория "Чистая вода", Инженер (отпуск)

Тел.: 8 (3822) 70-17-77
27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

1. Electropulse treatment of water solution of humic substances in a layer iron granules in process of water treatment / G. L. Lobanova [et al.] // IOP Conference Series: Materials Science and Engineering . — 2016 . — Vol. 110 : Radiation-Thermal Effects and Processes in Inorganic Materials (RTEP2015) . — [012098, 6 p.] . — Title screen. — [References: 13 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Influence of Copper Nanoparticles on Tribological Properties of Nanolamellar Tungsten Disulfide / Yu. A. Irtegov [et al.] // Key Engineering Materials Scientific Journal: . — 2016 . — Vol. 712 : Advanced Materials for Technical and Medical Purpose (AMTMP 2016) . — [P. 133-136] . — Title screen. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Мачехина, Ксения Игоревна. Формирование коллоидных кремнийорганических соединений в процессах водоподготовки / К. И. Мачехина, Л. А. Костикова // Проблемы теоретической и экспериментальной химии тезисы докладов XXVI Российской молодежной научной конференции, посвященной 120-летию со дня рождения академика Н. Н. Семенова, 27-29 апреля 2016 г., Екатеринбург: / Уральский федеральный университет (УрФУ) ; Российская академия наук (РАН), Уральское отделение (УрО) . — Екатеринбург : Изд-во УрФУ , 2016 . — [С. 60-61] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 61 (1 назв.)]..

4. Мачехина, Ксения Игоревна. Химия 1.2 (Электроэнергетика и электротехника) : электронный курс / К. И. Мачехина, Е. Н. Грязнова; Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт физики высоких технологий, Кафедра общей химии и химической технологии. — Электрон. дан.. — Томск: TPU Moodle, 2016. — Заглавие с экрана. — Доступ по логину и паролю..

5. Электроимпульсная обработка водных растворов гуминовых веществ в слое железных гранул в процессах водоочистки / Д. А. Войно [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. Инжиниринг георесурсов / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2015 . — Т. 326, № 10 . — [С. 72-80] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 78 (20 назв.)]. — Adobe Reader.. — ISSN 2413-1830 .

6. Романенко, В. А.. Изучение сорбционных свойств активированного угля и оксигидрооксида алюминия для удаления гуминовых веществ из природных вод = Studying properties of activated carbon and oxyhydroxide aluminum as sorbents for removal humic substances from natural waters / В. А. Романенко, К. И. Мачехина, Е. Н. Грязнова; науч. рук. Л. Н. Шиян // Перспективы развития фундаментальных наук сборник научных трудов XII Международной конференция студентов и молодых ученых, г. Томск, 21-24 апреля 2015 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) ; Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) ; Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) ; ред. кол. И. А. Курзина ; Г. А. Воронова ; С. А. Поробова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2015 . — [С. 505-507] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 507 (6 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Мачехина, Ксения Игоревна. Формирование новой фазы в водной среде, содержащей гуминовые вещества, ионы кремния и железа / К. И. Мачехина, Д. А. Войно, Л. А. Костикова // Проблемы метрологии нанопорошков и наноматериалов сборник тезисов докладов Всероссийского научно-практического семинара с международным участием, 23-26 сентября 2015 г., Томск: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2015 . — [С. 22-24] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 24 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

8. Мачехина, Ксения Игоревна. Удаление коллоидных соединений железа из природных вод с использованием сорбционных методов разделения / К. И. Мачехина, Л. Н. Шиян, Д. А. Войно // Теоретические и прикладные аспекты современной науки сборник научных трудов по материалам IX Международной научно-практической конференции, г. Белгород, 31 марта 2015 г.: в 6 ч.: . — 2015 . — Ч. 7-1 . — [С. 55-57] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 57 (3 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

9. Иртегов, Юрий Александрович. Образование дисульфидов вольфрама и молибдена с наноразмерными солями в условиях СВС / Ю. А. Иртегов, К. И. Мачехина // Теоретические и прикладные аспекты современной науки сборник научных трудов по материалам VII Международной научно-практической конференции, 31 января 2015 г: в 10 ч.: . — 2015 . — Ч. 7-1 . — [С. 49-52] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 59 (4 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..