Лесина Юлия Александровна
Кандидат химических наук

Научно-образовательный центр Н.М.Кижнера, Доцент

27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

1. Лесина, Юлия Александровна. Галогенирующая и окислительная способность некоторых электрофильных иод- и кислородсодержащих реагентов : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата химических наук [Электронный ресурс] / Ю. А. Лесина; Томский политехнический университет; науч. рук.: В. Д. Филимонов. — Электронные текстовые данные (1 файл : 599 Kb). — Томск: Б.и., 2003. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Системные требования: Adobe Reader..

2. Филимонов, Виктор Дмитриевич. Генерирование электрофильного иода из хлорида иода в нейтральных средах. Иодирование и протодеиодирование карбазола / В. Д. Филимонов, Е. А. Краснокутская, Ю. А. Лесина // Журнал органической химии / Российская академия наук (РАН) ; Отделение общей и технической химии . — 2003 . — Т. 39, вып. 6 . — С. 924-929 . — Библиогр.: с. 928-929.. — ISSN 0514-7492 .

3. Филимонов, Виктор Дмитриевич. Синтез и практическое использование новых полимерных материалов, содержащих ацилгипоиодитные функциональные группы / В. Д. Филимонов, Ю. А. Лесина, Е. А. Краснокутская // Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий материалы II Всероссийской научной конференции, Томск, 26-28 ноября 2002 г.: / Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева; Российская академия естественных наук; Томский научный центр СО РАН; Администрация Томской области; Томский политехнический университет . — 2002 . — Т. 1 . — С. 316 .

4. New methods of generation of electrophilic iodine in neutral and weakly acidic media / E. A . Krasnokutskaya [et al.] // Korus 2002 The 6th Russian-Korean International Symposium On Science and Technology, June 24-30, 2002, At the Novosibirsk State Technical University Russia: / Novosibirsk State Technical University ; Tomsk Polytechnic University . — 2002 . — Vol. 1 . — P. 314-316 . — References: p. 316 (2 tit.)..

5. Лесина, Юлия Александровна. Удобный вариант синтеза иодаренов из соответствующих бромпроизводных в присутствии солей меди / Ю. А. Лесина, Е. А. Краснокутская, Е. В. Демидко // Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий Материалы II Всероссийской научной конференции, Томск, 26-28 ноября 2002 г.: / Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева; Российская академия естественных наук; Томский научный центр СО РАН; Администрация Томской области; Томский политехнический университет . — 2002 . — Т. 1 . — С. 245-246. . — Библиогр.: 3 назв..

6. Лесина, Юлия Александровна. Перегруппировки в ряду иодкарбазолов в сильнокислотных средах / Ю. А. Лесина, Е. А. Краснокутская, Е. Н. Дьяконова // Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий Материалы II Всероссийской научной конференции, Томск, 26-28 ноября 2002 г.: / Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева; Российская академия естественных наук; Томский научный центр СО РАН; Администрация Томской области; Томский политехнический университет . — 2002 . — Т. 1 . — С. 246-249. . — Библиогр.: 7 назв..

7. Окисление спиртов диметилсульфоксидом. Сравнение путей ативаций окислителя и субстрата / В. Д. Филимонов [и др.] // Журнал органической химии / Российская академия наук (РАН) ; Отделение общей и технической химии . — 1998 . — Т. 34, вып. 1 . — С. 43-45 . — Библиогр.: с. 45..