29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Бойцова, Елена Львовна. Обнаружение NO в биосовместимых оксинитридных покрытиях титана осажденных методом реактивного магнетронного распыления / Е. Л. Бойцова, Л. А. Леонова; науч. рук. А. Н. Дьяченко // Химия и химическая технология в XXI веке материалы XVI Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, посвященной 115-летию со дня рождения профессора Л. П. Кулёва, Томск, 25-29 мая 2015 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; Институт природных ресурсов (ИПР) ; Институт физики высоких технологий (ИФВТ) ; Физико-технический институт (ФТИ) ; Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) . — 2015 . — Т. 1 . — [С. 17-18] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 18 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

2. Бойцова, Елена Львовна. Исследование растворимости биосовместимых покрытий в физиологических средах = The study of biocompatible coatings solubility in boilogical fluids / Е. Л. Бойцова, Л. А. Леонова // Материалы и технологии новых поколений в современном материаловедении сборник трудов Международной конференции с элементами научной школы для молодежи, г. Томск, 9 – 11 ноября 2015 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; Академия наук СССР (АН СССР), Сибирское отделение (СО), Институт физики прочности и материаловедения (ИФПМ) ; Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2015 . — [С. 145-148] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 148 (8 назв.)]. — Adobe Reader..

3. Малышева, В. А.. Изучение физико-химических свойств гидроксиапатита, синтезированного с использованием ЭДТА / В. А. Малышева, Л. А. Леонова // Физико-технические проблемы в науке, промышленности и медицине сборник тезисов докладов VII Международной научно-практической конференции, г. Томск, 3-6 июня 2015 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. А. Н. Дьяченко [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2015 . — [С. 70-71] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 71 (2 назв.)]. — Adobe Reader..

4. Леонова, Лилия Александровна. Термодинамический анализ синтеза гидроксиапатита с ЭДТА = Thermodynamic Analysis Synthesis Hydroxyapatite With EDTA / Л. А. Леонова, А. В. Бурачевская (Пасынкова), У. В. Павлюк // В мире научных открытий . — 2015 . — № 8 (68) . — [С. 112-124] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 124 (20 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Леонова, Лилия Александровна. Синтез гидроксиапатита и формирование покрытий на его основе : монография / Л. А. Леонова, Т. И. Гузеева. — [Германия]: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. — 184 с.. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует.. — ISBN 978-3-8443-8793-3.

6. Разработка лабораторной технологии получения и исследования гидроксиапатита, биологически совместимого с живым организмом : отчет о НИР (заключительный) / Идеал-Л ; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; рук. Л. А. Леонова ; исполн. А. С. Крикуненко, А. П. Леонов. — Москва: 2013. — 53 с.. — Библиогр.: с. 52-53. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

7. Леонова, Лилия Александровна. Синтез биологически совместимого гидроксиапатита / Л. А. Леонова // Новые технологии создания и применения биокерамики в восстановительной медицине материалы III Международной научно-практической конференции, 7-9 октября 2013 г.: / Российская академия естественных наук (РАЕН) ; Российское керамическое общество ; Красноярский научный стоматологический центр ; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт физики высоких технологий (ИФВТ), Кафедра технологии силикатов и наноматериалов (ТСН) ; под ред. В. И. Верещагина и др. . — Томск : Изд-во ТПУ , 2013 . — [С. 100-103] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 102-103 (12 назв.)]. — Adobe Reader..

8. Леонова, Лилия Александровна. Оптимизация условий синтеза гидроксиапатита / Л. А. Леонова // Науковедение интернет-журнал: / Институт государственного управления, права и инновационных технологий (ИГУПИТ) . — 2013 . — № 3 . — [6 с.] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: (10 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

9. Крикуненко, Анна Сергеевна. Исследование поверхности титана при химическом травлении во фторсодержащих средах [Электронный ресурс] / А. С. Крикуненко, Л. А. Леонова; науч. рук. Т. И. Гузеева // Химия и химическая технология в XXI веке материалы XII Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием, Томск, 11-13 мая 2011 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) . — 2011 . — Т. 2 . — [С. 122-124] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 124 (1 назв.)]. — Adobe Reader..