Нет данных.
27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

Публикации

За последнее время написал 12 методических указаний, 5 учебных пособий, 2 электронных учебных пособия и 3 электронных учебника с общим объемом более 197 печатных листов.

По результатам научной деятельности опубликовано 76 научных тру­дов, в числе которых 1 монография, 5 учебных пособий, 5 авторских свидетельств и 3 патента на изобретения, 62 статьи (12 - в центральной печати и 2 - за рубежом).

За 2007 год.

• Основы нефтепромыслового дела. Электронное учебное пособие.(Соавторы - Крец В.Г., Шадрина А.В.,)
  • Лабораторный практикум по надежности ГНП. (МУ к выпол. лабор. работ)(Соавторы - Дайнеко С.В., Чухарева Н.В., Байкин С.С.)
  • Газотурбинные установки.(Соавторы - Чухарева Н.В., Байкин С.С.)
  • Исследование углеводородных систем при определении их количественных характеристик в системе магистральных трубопроводов.(Соавтор - Чухарева Н.В.)
  • Основы промышленной безопасности на объектах трубопроводного транс-порта.(Соавторы - Чухарев В.А., Чухарева Н.В.)
  • Эксплуатационная надежность оборудования газонефтепроводов. (Соавтор - Байкин С.С.)
  • Машины и оборудование газонефтепроводов. (Соавторы - Крец В.Г., Шмурыгин В.А.)
  • Прочность оборудования газонефтепроводов и хра нилищ. МРП «Надежность ГНП и Х»(Соавторы - Саруев А.Л.,Саруев Л.А.)
  • МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КУРСОВОЙ ПРОЕКТ. Методические указания к выполнению междисциплинарного курсового проекта. Направления 130500. Спец. «Надежность ГНП и Х».(Соавтор - Чухарева Н.В.)
  • Статистические модели второго порядка в исследовании турбулентного тепломассообмена при трубопроводном транспорте углеводородов (Соавтор - Харламов С.Н.)
  • Моделирование турбулентного течения и теплообмена во внутренних системах со сложной границей с привлечением статистических моделей для вторых одноточечных корреляциионных моментов.(Доклад, Соавтор - Харламов С.Н.)
  • ПОЛОЖЕНИЕ об отборе талантливой молодежи для обучения в системе опережающего элитного образования в сфере рационального природопользования и экологически безопасных технологий разработки месторождений, транспортировки, переработки нефти и газа. (Соавторы - Дмитриев А.Ю., Чухарева Н.В.)

• Список публикаций

1. Рудаченко, Александр Валентинович. Исследование и разработка нелинейных систем виброзащиты тяжелых машин с использованием элементов, выполненных из стальных канатов и сыпучих материалов : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 01.02.06 / А. В. Рудаченко; Томский политехнический институт; науч. рук. В. Ф. Горбунов. — Томск: [Б. и.], 1979. — 19 с.: ил.. — Библиогр.: с. 18-19 (14 назв.)..

2. Разработка средств снижения вибрационных и ударных нагрузок в элементах экскаватора : отчет о НИР (заключительный) / Томский политехнический институт (ТПИ); рук. В. П. Нестеренко; исполн. А. В. Рудаченко. — Томск: 1978. — 116 л.. — Библиогр.: с. 115-116..

3. Разработка и сравнительные испытания цельнометаллических амортизаторов [для машин ударного действия] / В. Ф. Горбунов [и др.] // Известия вузов. Горный журнал . — 1977 . — № 11 . — С. 63-65 . — Библиогр.: 4 назв..

4. Расчет основных параметров канатных амортизаторов / В. Ф. Горбунов [и др.] // Строительные и дорожные машины научно-технический и производственный журнал: . — 1975 . — № 4 . — С. 13-15 . — Библиогр.: 6 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

5. Некоторые результаты исследований диссипативных свойств сыпучих металличеких материалов / В. Ф. Горбунов [и др.] // Труды Куйбышевского авиационного института им. С. П. Королева . — 1975 . — Вып. 68 . — С. 59-62 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

6. Установка для определения упругодемпфирующих свойств / В. Ф. Горбунов [и др.] // Заводская лаборатория / Министерство металлургической промышленности СССР . — 1972 . — Т. 38, № 12 . — С. 1522-1523 .

7. Патент 2685481 RU, МПК E 02 B 15/04. Комбинированное устройство для удаления разливов нефти и нефтепродуктов с поверхности воды / К. А. Кувшинов, Н. В. Чухарева, Д. А. Нечаев [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет. — № 2018131958; заявл. 05.09.2018; опубл. 18.04.2019.

Страницы: 1 2 3 4 5