Краевская Ирина Олеговна
Кандидат филологических наук

Отделение иностранных языков, Доцент
Отделение иностранных языков, Специалист по учебно-методической работе

07 мая 2024 / Tuesday / Неделя нечетная

1. Лебедева, Ирина Олеговна. Образование терминов в китайском языке путем семантического заимствования на примере отрасли производства полимерной продукции / И. О. Лебедева, А. Э. Сенцов, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 7 . — [С. 962-965] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 965 (8 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Лебедева, Ирина Олеговна. Сравнительный анализ концепта "цвет" в русском и китайском языках (на примере фразеологизмов, содержащих колоратив "белый") / И. О. Лебедева, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 10 (90) . — [С. 1410-1412] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1412 (12 назв.)]..

3. Лебедева, Ирина Олеговна. Сравнительный анализ концепта "цвет" в русском и китайском языках (на примере фразеологизмов, содержащих колоратив "желтый") / И. О. Лебедева, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 10 (90) . — [С. 1412-1414] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1414 (11 назв.)]..

4. Лебедева, Ирина Олеговна. Образование терминов в китайском языке путем полного заимствования (на примере водородной энергетики) / И. О. Лебедева, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 11 (91) . — [С. 1633-1635] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1635 (9 назв.)]..

5. Лебедева, Ирина Олеговна. Применение интерактивных методов обучения при подготовке устных переводчиков китайского языка / И. О. Лебедева, Н. В. Королевич // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 12 (92) . — [С. 767-770] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 770 (6 назв.)]..

6. Basic Methodical Grounds of Teaching International Students Chinese Field-specific Terms in Technical Institutes of Higher Education (in the Context of Polymer Production) / U. V. Khorechko, A. I. Scherbinin, I. O. Lebedeva [et al.] // Procedia - Social and Behavioral Sciences . — 2015 . — Vol. 215 : International Education and Cross-Cultural Communication, Problems and Solutions, (IECC 2015) . — [P. 43-52] . — Title screen. — [References: р. 52 (14 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

7. Лебедева, Ирина Олеговна. Сравнительный анализ отрицательных значений зоонимов в русском и китайском языках (на примере фразеологизмов с зоонимом "мышь") / И. О. Лебедева, Е. С. Суван-оол // Коммуникативные аспекты языка и культуры сборник материалов XIII Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, г. Томск, 28-30 мая 2013 г.: в 3 ч.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) ; под ред. С. А. Песоцкой . — 2013 . — Ч. 1 . — [С. 204-208] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 208 (6 назв.)]. — Adobe Reader..

Страницы: 1 2