26 апреля 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Об особенностях термической дезактивации облученного графита в кислородсодержащей среде / Е. В. Беспала [и др.] // Изотопы: технологии, материалы и применение материалы IV Международной научной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, г. Томск, 30 октября - 3 ноября 2017 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Графика , 2017 . — [С. 44] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 44 (2 назв.)]..

2. Макаревич, С. В.. Плазменная очистка облученного реакторного графита от радиоактивных микропримесей / С. В. Макаревич, И. Ю. Новосёлов, И. А. Ушаков // Высокие технологии в современной науке и технике (ВТСНТ-2017) сборник научных трудов VI Международной научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, г. Томск, 27–29 ноября 2017 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. А. Н. Яковлева . — Томск : Изд-во ТПУ , 2017 . — [С. 194-195] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 195 (5 назв.)]..

3. Karengin, Aleksander Grigorievich. Optimization of Sulphate Lignin Recycling in Air Plasma / A. G. Karengin, I. Yu. Novoselov, K. G. Piunova // Journal of Industrial Pollution Control . — 2017 . — Vol. 32, iss. 2 . — [P. 414-417] . — Title screen. — [References: 6 tit.]..

4. Тепломассоперенос при испарении цезия с поверхности графита в аргоновой среде = Heat and Mass Transfer during Evaporation of Cesium from Graphite Surface in Argon Environment / Е. В. Беспала [и др.] // Атомная энергия теоретический и научно-технический журнал: / Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", ядерного общества России и Российской академии наук . — 2017 . — Т. 122, № 6 . — [С. 325-329] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 329 (6 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Термодинамическое моделирование равновесного состава продуктов реакции при обезвоживании технологического канала уран-графитового реактора = Thermodynamic Modeling of the Equilibrium Composition of the Reaction Products in the Dewatering Process of the Channel of Uranium-Graphite Reactor / А. О. Павлюк [и др.] // Альтернативная энергетика и экология международный научный журнал: . — 2017 . — № 16-18 (228-230) . — [С. 77-88] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 88 (31 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

6. Heat and Mass Transfer in Cesium Evaporation from Graphite Surface in Argon / E. V. Bespala [et al.] // Atomic Energy . — 2017 . — Vol. 122, iss. 6 . — [P. 400-405] . — Title screen. — [References: 6 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

7. Плазмохимический синтез нанодисперсных порошков оксидов иттрия и циркония из диспергированных водно-солеорганических композиций / И. Ю. Новосёлов [и др.] // Ползуновский вестник / Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова (АлтГТУ) . — 2017 . — № 3 . — [С. 142-148] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 148 (18 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Определение теплофизических свойств композиционного материала с использованием различных моделей / О. Мендоса [и др.] // Фундаментальные проблемы современного материаловедения научный журнал: . — 2017 . — Т. 14, № 2 . — [С. 178-183] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 183 (7 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса.. — ISSN 1811-1416 .

9. Макаревич, Семён Васильевич. Исследование процесса очистки облученного ядерного графита в низкотемпературной неравновесной гетерогенной плазме / С. В. Макаревич, И. Ю. Новосёлов, И. А. Ушаков // Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий материалы конференции в рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ, 10-14 апреля 2017г., г. Северск: / Сибирский химический комбинат (СХК) ; Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Северский технологический институт (СТИ) ; под ред. М. Д. Носкова . — Северск : Изд-во СТИ НИЯУ МИФИ , 2017 . — [С. 40-41] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 1 назв.]..

10. Беспала, Юлия Рашидовна. Разработка установки для высокотемпературной обработки облученного графита ядерных реакторов / Ю. Р. Беспала, С. В. Макаревич, И. Ю. Новосёлов // Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий материалы конференции в рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ, 10-14 апреля 2017г., г. Северск: / Сибирский химический комбинат (СХК) ; Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Северский технологический институт (СТИ) ; под ред. М. Д. Носкова . — Северск : Изд-во СТИ НИЯУ МИФИ , 2017 . — [С. 18-19] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 1 назв.]..

11. Каренгин, Алексей Александрович. Модель кинетики испарения капель диспергированных водных растворов в виде горючих композиций в воздушно-плазменном потоке = Kinetic model for droplet evaporation of dispersed water solvents in form of flammable compositions in air-plasma flow / А. А. Каренгин, И. Ю. Новосёлов; науч. рук. А. Г. Каренгин // Перспективы развития фундаментальных наук сборник научных трудов XIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, г. Томск, 26-29 апреля 2016 г. : в 7 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. И. А. Курзиной, Г. А. Вороновой . — 2016 . — Т. 3 : Математика . — [С. 60-62] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 60 (2 назв.)]..

12. Кузеро, В. Б.. Проблема иммобилизации радиоактивных отходов и отходов переработки отработавшего ядерного топлива / В. Б. Кузеро, И. Ю. Новосёлов // Изотопы: технологии, материалы и применение материалы III Международной научной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, г.Томск, 19-23 сентября 2016 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2016 . — [С. 16] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 16 (1 назв.)]..