Ардашкин Игорь Борисович
Доктор философских наук

Отделение социально-гуманитарных наук, Профессор

25 апреля 2024 / Thursday / Неделя нечетная

1. Ардашкин, Игорь Борисович. Интерпретация концепта "абстрактность" в философии постмодерна (Ж. Деррида) / И. Б. Ардашкин // Труды всероссийского философского семинара молодых ученых им. П. В. Копнина . — 2002 . — Сессия I . — С. 48-53 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Ардашкин, Игорь Борисович. Место и роль языка в определении смысла и границ человеческого бытия современным философским дискурсом / И. Б. Ардашкин // Коммуникативные аспекты языка и культуры сборник научных статей и тезисов I межвузовской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 28-29 марта 2001 г: / ТПУ . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 107-110. . — Библиогр.: 4 назв..

3. Ардашкин, Игорь Борисович. Принцип дополнительности как способ интеграции науки и образования и история "идеи университета" / И. Б. Ардашкин // Образовательный стандарт нового поколения. Организационно-технологическое и материально-техническое обеспечение труды научно-практической конференции: / Томский политехнический университет; Образовательный стандарт нового покаления. Организационно-технологическое и материально-техническое обеспечение . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 137-138. .

4. Ардашкин, Игорь Борисович. Интерпретация границ языка в контексте осмысления представлений о рациональности / И. Б. Ардашкин, А. Ю. Чмыхало // Язык в поликультурном пространстве: теоретические и прикладные аспекты материалы I Международной научно-практической конференции "Преподавание иностранных языков в поликультурном образовательном пространстве", Томск, 28-29 мая 2001 г.: / Томский политехнический университет. Институт языковой коммуникации . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 98-102 .

5. Ардашкин, Игорь Борисович. Постмодернизм и язык: грамматические и философские аспекты / И. Б. Ардашкин, А. Ю. Чмыхало // Межкультурная коммуникация: теория и практика сборник научных трудов: / Томский политехнический университет. Институт языковой коммуникации; под ред. Н. А. Качалова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 23-29 .

6. Ардашкин, Игорь Борисович. Этический аспект процесса гуманизации образования / И. Б. Ардашкин // Воспитание личности на рубеже веков: взгляд из Сибири тезисы 2-й Межвузовской научно-практической конференции, 20-21 февраля, 2001 г., Томск: / ТПУ . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 147-149. .

7. Ардашкин, Игорь Борисович. Психодиагностика : учебное пособие: дистанционное образование / И. Б. Ардашкин, И. А. Дубинина; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2001. — 99 с.. — Библиогр.: с. 98..

8. Ардашкин, Игорь Борисович. Особенности современного понимания проблемы (проблемного) / И. Б. Ардашкин // Дефиниции культуры сборник: . — 2001 . — Вып. 5 . — С. 139-144 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

9. Ардашкин, Игорь Борисович. Проблема индивидуальной идентичности и историчность человеческого существования / И. Б. Ардашкин // Современные проблемы гуманитарных социальных наук сборник статей молодых ученых: . — Томск : 2001 . — С. 20-25 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

10. Ардашкин, Игорь Борисович. Феномен проблемы в современном социокультурном контексте / И. Б. Ардашкин // III Сибирская школа молодого ученого материалы V Региональной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, (22-23 декабря 2000 г.): [в 5 т.]: . — 2001 . — Т. 5: Философия и культурология . — С. 108-113 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

11. Ардашкин, Игорь Борисович. Методы и технология социальной работы : учебное пособие / И. Б. Ардашкин; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2000. — 143 с..

12. Ардашкин, Игорь Борисович. Метафизичность науки и религии: особенности формирования современных представлений о сознании и рациональности / И. Б. Ардашкин // На пути к новой рациональности. Методология науки сборник статей по материалам 4-й сессии постоянно действующего Всероссийского семинара, 16-17 мая 2000 г., г. Томск: / Томский государственный университет (ТГУ), Философский факультет ; Российский фонд фундаментальных исследований . — Томск : Изд-во Томского ун-та , 2000 . — С. 144-148 . — Библиогр.: с. 148 (5 назв.)..

13. Ардашкин, Игорь Борисович. Социальная экология. Дистанционное обучение : учебное пособие / И. Б. Ардашкин. — Томск: Изд-во ТПУ, 1999. — 116 с..

14. Ардашкин, Игорь Борисович. К вопросу о роли мифа при постановке и решении научной проблемы / И. Б. Ардашкин // Дефиниции культуры сборник: . — 1999 . — Вып. 4 . — С. 27-30 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

15. Ардашкин, Игорь Борисович. К вопросу о взаимоотношении научной проблемы и истины / И. Б. Ардашкин // Гуманитарное образование: история, методология, технология материалы Всероссийской научно-методической конференции, 21 ноября 1997 г.: / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 1998 . — С. 17-18 .

16. Ардашкин, Игорь Борисович. Научная проблема как форма рационализации новых знаний в науке / И. Б. Ардашкин // Методология науки сборник трудов участников III ежегодной сессии Всероссийского семинара: . — 1998 . — Вып. III : Становление современной научной рациональности . — С. 14-17 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

17. Ардашкин, Игорь Борисович. Проблема человека и науки в гуманистической концепции К. Р. Роджерса / И. Б. Ардашкин // Гуманитарные дисциплины в техническом вузе: проблемы и перспективы тезисы докладов Российской научной конференции: . — Рубцовск : РИО , 1996 . — С. 4-6 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9