Кашкан Галина Валериановна

Отделение русского языка, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-64-58
26 апреля 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Лабораторный практикум по неорганической химии / В. М. Икрин [и др.]; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2003. — 138 с.: ил.. — Учебники Томского политехнического университета. — Библиогр.: с. 135-136..

2. Петровская, Татьяна Семёновна. К проблеме преподавания химии в условиях многоуровневой системы образования / Т. С. Петровская, А. А. Васильев, Г. В. Кашкан // Проблемы и практика инженерного образования. Высшее техническое образование: Качество и интернационализация труды IV Международной научно-практической конференции, 14-17 марта 2000 г., г. Томск: / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2000 . — С. 119-120 .

3. Васильев, А. А.. Повышение эффективности преподавания общей и неорганической химии иностранным студентам / А. А. Васильев, Г. В. Кашкан // Естественнонаучное образование - фундамент устойчивого развития общества Международная научно-методическая конференция, Томск, 20-23 июня 2000: / Томский политехнический университет. Факультет естественных наук и математики . — Томск : Изд-во ТПУ , 2000 . — С. 72-74. .

4. Kashkan, Galina Valerianovna. Inorganic Chemistry : Textbook. Part 2 / G. Kashkan; Tomsk Polytechnic University (TPU). — Tomsk: TPU Press, 2000. — 109 p..

5. Васильев, А. А.. Технология преподавания курса "общая и неорганическая химия" на английском языке / А. А. Васильев, Т. С. Петровская, Г. В. Кашкан // Образовательные технологии: состояние и перспективы труды научно-методической конференции, 2-4 февраля 1999 г.: Секция 2. Образовательные технологии. Гуманитарные и социально-экономические дисциплины. подсекция 4. Проблемы совершенствования языковой подготовки в Томском политехническом университете : / ТПУ . — Томск : Изд-во ТПУ , 1999 . — С. 96-97. .

6. Kashkan, Galina Valerianovna. Inorganic Chemistry : Textbook. Part 1 / G. Kashkan; Tomsk Polytechnic University. — Tomsk: TPU Press, 1999. — 160 p..

7. Кашкан, Галина Валериановна. Методология проведения количественного химического анализа в эколого-аналитических лабораториях на примере научно-испытательного центра "Том-Аналитика" / Г. В. Кашкан, Н. П. Пикула, Е. Г. Вертман // Фундаментальные и прикладные проблемы охраны окружающей среды тезисы докладов Международной конференции, 12-16 сентября 1995 г., Томск: в 5 т.: / Томский государственный университет (ТГУ) ; Томская область, Администрация . — 1995 . — Т. 3: Физико-химические методы контроля объектов окружающей среды. Химико-технологические проблемы охраны окружающей среды. Технологические проблемы охраны окружающей среды . — С. 7 .

8. Определение тяжелых металлов в рыбе и воде реки Томь : Заключительный отчет о НИР : Тема: х/д 5-61/91 / Томский политехнический университет (ТПУ) ; руководитель Г. В. Кашкан ; В. М. Пичугина. — Томск: 1991. — 66 л.. — Библиогр.: с. 66. — Передано в Государственный архив Томской области..

9. Определение тяжелых металлов в растениях : отчет о НИР : тема: х/д 5-78/91 / Томский политехнический университет (ТПУ) ; руководитель Г. В. Кашкан ; Л. Д. Свинцова. — Томск: 1991. — 73 л.. — Библиогр.: с. 70-73. — Передано в Государственный архив Томской области..

10. Определение тяжелых металлов в воде, взвешенном веществе и рыбе реки Томь и её притоках; Разработать плазменную технологию получения высокодисперсных катализаторов синтеза на основе оксида углерода и водорода : отчет о НИР : тема: х/д 5-78/90 / Томский политехнический университет (ТПУ) ; рук. Г. В. Кашкан, В. М. Пичугина. — Томск: 1990. — 139 л.. — Библиогр.: с. 137-139. — Передано в Государственный архив Томской области..

11. Контроль процесса выращивания монокристаллов дифосфида цинка-германия инверсионно-вольтамперическим, химико-атомноэмиссионным и активационным методами / А. А. Каплин [и др.] // Высокочистые вещества научный журнал: / Академия наук СССР (АН СССР) . — 1988 . — № 3 . — С. 151-157 . — ISSN 0235-0122 .

Страницы: 1 2 3