Гавриленко Михаил Алексеевич
Доктор химических наук

Отделение электронной инженерии, Профессор
Отделение химической инженерии, Профессор
Отделение химической инженерии, Старший научный сотрудник

28 апреля 2024 / Sunday / Неделя четная

1. Определение кислородсодержащих компонентов вина на хелатсодержащих сорбентах [Электронный ресурс] / Ю. Г. Слижов [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2008 . — Т. 313, № 3: Химия. Физика . — [С. 46-48] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 48 (8 назв.)]. — Adobe Reader..

2. Гавриленко, Михаил Алексеевич. Использование адсорбционного слоя фталоцианина меди для вычитания спиртов в газохроматографическом анализе [Электронный ресурс] / М. А. Гавриленко // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2006 . — Т. 309, № 4 . — [С. 98-101] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 100-101 (23 назв.)]. — Adobe Reader..

3. Gavrilenko, Mikhail Alekseevich. Gas-chromatographic separation of phenols on nickel, copper and zinc diethyldithiocarbamates / M. A. Gavrilenko, A. S. Boev, A. G. Kuzmina // Mendeleev Communications . — 2006 . — Vol. 16, iss. 5 . — [P. 286-287] . — Title screen. — [References: 11 tit.). — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Гавриленко, Михаил Алексеевич. Комплексообразование при модифицировании полиэтиленгликолевых хроматографических фаз ацетилацетонатами металлов [Электронный ресурс] / М. А. Гавриленко, А. С. Боев // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2005 . — Т. 308, № 6 . — [С. 108-112] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 112 (17 назв.)]. — Adobe Reader..

5. Гавриленко, Михаил Алексеевич. Сравнение теплот сорбции спиртов различного строения на капиллярной колонке с полиэтиленгликолем модифицированном ацетилацетонатом меди / М. А. Гавриленко, А. С. Боев // Сорбционные и хроматографические процессы . — 2005 . — Т. 5, № 6 . — [С. 824-827] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 15 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

6. Исследование свойств композиционных материалов на основе смол ненасыщенного ортофталевого полиэфира и минеральных наполнителей / Ю. Г. Слижов [и др.] // Известия вузов. Химия и химическая технология научно-технический журнал: / Министерство образования и науки Российской Федерации . — 2001 . — Т. 44, № 4 . — С. 112-114 . — ISSN 0579-2991 .

7. Гавриленко, Михаил Алексеевич. Применение методов и средств хемометрики в потенциометрическом титровании с осложненными окислительно-восстановительными системами : диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук / М. А. Гавриленко; Томский государственный университет; науч. рук.: Б. М. Марьянов. — Томск: Изд-во ТГУ, 1996. — 141 л..

8. Патент 2758208 RU, МПК G 01 N 33/18. Способ количественного определения карбофурана в воде методом анодной вольтамперометрии / А. Н. Соломоненко, Е. В. Дорожко, Е. И. Короткова, М. А. Гавриленко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет. — № 2020143618; заявл. 29.12.2020; опубл. 26.10.2021.

Страницы: 1 2 3 4