Гроссманн Раиса Григорьевна

Отделение машиностроения, Доцент

29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

Основные публикации за последние 5 лет:

• Долотова Р.Г. Исследование кремнеземсодержащих материалов Республики Тыва для производства газобетона неавтоклавного твердения/ Р.Г. Долотова //Строительные материалы. Наука. - 2005, № 1, 45-47 с.
  • Долотова Р.Г. О возможности получения ячеистых бетонов с использованием вскрышных пород угледобычи / Р.Г. Долотова // Техника и технология. – 2006. – № 2. – С. 84.
  •  Долотова Р.Г. Получение газобетона на основе местного сырья Республики Тыва / Р.Г. Долотова, В.Н. Смиренская, В.И. Верещагин // Труды НГАСУ. – Новосибирск, 2006. – Т. 9. – № 2 (36). – С. 11-16.
  • Долотова Р.Г. Влияние дисперсности заполнителя на формирование структуры газобетона / Р.Г. Долотова, В.Н. Смиренская, В.И. Верещагин  // Техника и технология силикатов. – 2006. – № 4. – С. 20-22
  • Смиренская В.Н. Исследование активности кремнеземсодержащего сырья Тывинской республики для получения ячеистого бетона / В.Н. Смиренская, Р.Г. Долотова // Химия, химическая технология и биотехнология на рубеже тысячелетий: материалы Международной научной конференции. – Томск, 2004. – С. 18-19.
  • Долотова Р.Г. Математическая оптимизация состава газобетона неавтоклавного твердения  / Р.Г. Долотова, В.Н. Смиренская //  Техника и технология. – 2006. – № 10. – С. 64-66.
  • Долотова Р.Г. Структура и минеральный состав ячеистого бетона на основе смешанного вяжущего с использованием сложного кремнеземсодержащего наполнителя / Р.Г. Долотова, В.Н. Смиренская, В.И. Верещагин // 10-ие ТывГУ: сборник статей научно-практической конференции. – Кызыл, 2006. – Выпуск IV. Т. II. – С. 179-182.С.
  •  Долотова Р.Г. Оценка активности низкокремнеземистого сырья и его пригодности в качестве заполнителя ячеистого бетона/ В.Н. Смиренская, Р.Г. Долотова, В.И. Верещагин //Строительные материалы. - 2008, № 1, 45-47 с.
  • Долотова Р.Г. Влияние технологических добавок на свойства газобетонных образцов / Р.Г. Долотова, //Сборник статей научно-практической конференции. – Кызыл, 2008. – Выпуск IV. Т. II. – С. 16-17.С.
  • Долотова Р.Г. Влияние заполнителя на пористую структуру газобетона / Р.Г. Долотова, В.Н. Смиренская, В.И. Верещагин //Сборник статей научно-практической конференции. – Кызыл, 2008. – Выпуск IV. Т. II. – С. 31-37.С.
  • Долотова Р.Г. Теплоизоляционный материал с использованием золы ТЭЦ и асбестовых отходов/ Долотова Р.Г., Ю.Д. Каменский, Т.Е. Шоева// Доклады IХ Всероссийской научно-практической конференции «Техника и технология производства теплоизоляционных материалов из минерального сырья».- Бийск, 2009, 107-109 с.
Долотова Р.Г. О финансовом обеспечении системы профессионального образования/ Долотова Р.Г. Региональные аспекты формирования инновационной экономики: проблемы, перспективы развития: Материалы научно-практической конференции, Кызыл, 2009, 60-62 с