Чахлов Сергей Владимирович
Кандидат физико-математических наук

Российско-китайская научная лаборатория радиационного контроля и досмотра, Заведующий лабораторией

Тел.: 8 (3822) 70-17-77
27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

1. Современное состояние и перспективы развития систем цифровой рентгенографии для досмотрового контроля объектов / В. А. Удод, Я. Ван, С. П. Осипов [и др.] // Информационные технологии неразрушающего контроля сборник научных трудов Российской школы конференции с международным участием, Томск, 27-30 октября 2015 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2015 . — [С. 48-53] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 52-53 (25 назв.)]. — Adobe Reader..

2. Критерии адекватности моделей досмотровых комплесов с функцией идентификации веществ объектов контроля / С. П. Осипов, С. В. Чахлов, О. С. Осипов [и др.] // Информационные технологии неразрушающего контроля сборник научных трудов Российской школы конференции с международным участием, Томск, 27-30 октября 2015 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2015 . — [С. 59-67] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 66-67 (17 назв.)]. — Adobe Reader..

3. Досмотровые комплексы для контроля грузового автотранспорта, разработанные МИРЭА / Е. Ю. Усачев, М. Б. Лебедев, А. Н. Передерий [и др.] // Информационные технологии неразрушающего контроля сборник научных трудов Российской школы конференции с международным участием, Томск, 27-30 октября 2015 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2015 . — [С. 73-82] . — Заглавие с титульного экрана. — Adobe Reader..

4. Study on the Spatial Structure of Ultrafine-Grained Light Alloys by Microtomography / A. V. Batranin [et al.] // Advanced Materials Research : Radiation and nuclear techniques in material science Scientific Journal: . — 2015 . — Vol. 1084 : Physical-Technical Problems of Nuclear Science, Energy Generation, and Power Industry (PTPAI -2014) . — [P. 54-57] . — Title screen. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. About accuracy of the discrimination parameter estimation for the dual high-energy method / S. P. Osipov, S. V. Chakhlov, O. S. Osipov [et al.] // IOP Conference Series: Materials Science and Engineering . — 2015 . — Vol. 81 : Radiation-Thermal Effects and Processes in Inorganic Materials . — [012082, 13 p.] . — Title screen. — [References: 20 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса. — Adobe Reader..

6. Непрерывный контроль крупногабаритных изделий литейного производства / А. М. Штейн [и др.] // Известия вузов. Физика научный журнал: / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) . — 2013 . — Т. 56, № 1-2 . — [С. 267-270] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 270 (3 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

7. Микрофокусная радиография сварных соединений "труба-трубная доска" / Е. Ю. Усачёв [и др.] // Становление и развитие научных исследований в высшей школе сборник трудов Международной научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора А. А. Воробьева, Томск, 14-16 сентября 2009 г.: / Российская академия наук (РАН) ; Ассоциация инженерного образования России (АИОР) ; Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2009 . — Т. 2 . — С. 130-135 . — Библиогр.: 5 назв..

8. Реализация метода кодирующих апертур в установке обратного комптоновского рассеяния / А. А. Манушкин [и др.] // Становление и развитие научных исследований в высшей школе сборник трудов Международной научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора А. А. Воробьева, Томск, 14-16 сентября 2009 г.: / Российская академия наук (РАН) ; Ассоциация инженерного образования России (АИОР) ; Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2009 . — Т. 2 . — С. 140-141 . — Библиогр.: 1 назв..

9. Использование метода двухэнергетической радиографии в сканирующей установке для контроля ручной клади и багажа / С. А. Щетинкин [и др.] // Становление и развитие научных исследований в высшей школе сборник трудов Международной научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора А. А. Воробьева, Томск, 14-16 сентября 2009 г.: / Российская академия наук (РАН) ; Ассоциация инженерного образования России (АИОР) ; Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2009 . — Т. 2 . — С. 142-143 .

10. Темник, Анатолий Константинович. Аналитическое определение спектра радиоскопического сигнала / А. К. Темник, Е. Ю. Усачёв, С. В. Чахлов // Становление и развитие научных исследований в высшей школе сборник трудов Международной научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора А. А. Воробьева, Томск, 14-16 сентября 2009 г.: / Российская академия наук (РАН) ; Ассоциация инженерного образования России (АИОР) ; Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2009 . — Т. 2 . — С. 153-157 . — Библиогр.: 2 назв..

11. Темник, Анатолий Константинович. К вопросу о построении алгоритмов цифровой обработки радиометрической информации [Электронный ресурс] / А. К. Темник, С. В. Чахлов // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2008 . — Т. 312, № 2 : Математика и механика. Физика. Приложение Неразрушающий контроль и диагностика . — [С. 316-318] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 318 (4 назв.)]. — Adobe Reader..

12. Вычислительная диагностика на базе алгоритмов томосинтеза / В. А. Баранов [и др.] // Трансферные технологии в информатике научно-технический сборник: / Томский политехнический университет (ТПУ) ; В. К. Погребной . — Томск : Изд-во ТПУ , 1999 . — С. 6-11 . — Библиогр.: с. 10-11 (21 назв.)..

Страницы: 1 2 3 4