Буркова Светлана Петровна

Отделение машиностроения, Доцент

Тел.: 8 (3822) 70-63-25
18 апреля 2024 / Thursday / Неделя четная

Основные публикации за последние 5 лет:

• Компьютерная графика: методическое пособие по компьютерному моделированию в САПР AutoCAD. Для студентов всех специальностей / сост. Н.А. Антипина, Ю.Ю. Будницкая,С.П. Буркова, Г.Ф. Винокурова, О.А. Куликова, Б.Л. Степанов.  Томск: Издательство Томского политехнического университета, 2008.-68 с.
  • Компьютерная графика: учебное пособие по компьютерному моделированию в САПР AutoCAD. / сост. Н.А. Антипина, Ю.Ю. Будницкая, С.П. Буркова, Г.Ф. Винокурова, О.А. Куликова, Б.Л. Степанов. - Томск: Издательство Томского политехнического университета, 2007.-183 с.
  • А.В. Головинова, С.П. Буркова, П.В. Бурков. Исследование структурной наследственности при спекании порошков TiC-NiTi пропусканием электрического тока // Фундаментальные проблемы современного материаловедения./- 2006. – №4.– с.94–97
  • С.П. Буркова. Использование программ Autodesk в курсе «Компьютерная графика» // Состояние, проблемы и тенденции развития графической подготовки в высшей школе: сб. трудов Всероссийского совещания заведующих кафедрами графических дисциплин вузов РФ, 20-22 июня 2007г, Челябинск, в 2 т / - Челябинск: изд-во ЮУрГУ, 2007. – Т.2. – с. 71-73.
  • С.П. Буркова, А.В. Головинова, П.В. Бурков Исследование дефектов кристаллической решетки и пластической деформации фазовых составляющих композиционного материала на основе карбида титана/ Фундаментальные основы современного материаловедения, - 2007.– Т.4.– №1. – с. 125-128
  • С.П. БурковаВлияние методических приемов в создании проблемной ситуации на занятиях по начертательной геометрии на творчество иностранных студентов // Методология обучения и повышения эффективности академической, социально-культурной и психологической адаптации иностранных студентов в российском вузе: теоретические и прикладные аспекты, сб. трудов всероссийского семинара 21-23 октября 2008г., Томск: изд-во ТПУ, 2008 – Т.1.
  • С.П. Буркова .Основы компьютерных технологий решения задач проектирования и эксплуатации газонефтепроводов и газонефтехранилищ. Методические указания к выполнению лабораторных работ по теме «Инженерный компьютерный анализ конструкций с помощью программы ANSYS» для студентов 5 курса специальности «Нефтегазовое дело» ИГНД. - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2006. –54 с
  • С.П. Буркова, Г.Ф. Винокурова, А. И. Озга . Взаимное положение прямых и плоскостей. Начертательная геометрия. Инженерная графика: Методические указания для студентов 1 курса всех специальностей - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2007. – 68 с.
  • Деталирование. Начертательная геометрия. Инженерная графика. Методические указания для студентов 1 курса всех специальностей (сост. Н. А. Антипина, С.П. Буркова, А. И. Озга.) - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2007.– 62 с.