Болсуновская Людмила Михайловна

Тел.: 8 (3822) 60-61-94
28 апреля 2024 / Sunday / Неделя четная

ИДЕНТИФИКАТОРЫ АВТОРА
1) Web of Science: Идентификатор автора: AAD-1702-2020 2) ORCID: Идентификатор автора: 0000-0002-1499-8970 3) https://elibrary.ru/author authorid=277763 4)Scopus: Идентификатор автора: 56350747600

1. Болсуновская, Людмила Михайловна. Учебно-методическое пособие по аннотированию и реферированию научно-популярных текстов на английском языке для студентов, магистрантов и аспирантов технических вузов [Электронный ресурс] / Л. М. Болсуновская, В. Н. Демченко; Томский политехнический университет. — 1 компьютерный файл (pdf; 2827 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2005. — Учебники Томского политехнического университета. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из сети НТБ ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

2. Болсуновская, Людмила Михайловна. К вопросу о создании образовательно-информационного портала в ИЯК ТПУ / Л. М. Болсуновская, Е. В. Вороненко, И. А. Швадленко // Коммуникативные аспекты языка и культуры сборник материалов V Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых: / Томский политехнический университет (ТПУ), Институт языковой коммуникации (ИЯК) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 64-65 .

3. Ковалева, Юлия Юрьевна. Организация самостоятельной работы студентов в техническом вузе: проблемы и перспективы / Ю. Ю. Ковалёва, Л. М. Болсуновская // Прикладная филология и инженерное образование III международная научно-практическая конференция, Томск, 18-21 января 2005 г.: рабочие материалы: / Томский политехнический университет; Институт языковой коммуникации; Прикладная филология и инженерное образование. Международная научно-практическая конференция . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 87-88. .

4. Методическое пособие по чтению научно-популярной литературы : для студентов I-II курсов ИГНД, МСФ, ФТФ, ТЭФ, АЭМФ, АВТФ / Л. М. Болсуновская [и др.]; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2003. — 104 с..

5. Болсуновская, Людмила Михайловна. Введение культурологического компонента в обучении иностранным языкам в техническом вузе / Л. М. Болсуновская, Н. М. Воронова // Лингвистические и культурологические традиции образования материалы II Международной научно-практической конференции, Томск, июнь 2002: / Томский политехнический университет; Под ред. Н. А. Качалова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2002 . — С. 173-176 . — Библиогр.: 1 назв..

6. Болсуновская, Людмила Михайловна. Вид глагола в разноструктурных языках / Л. М. Болсуновская // Лингвистические и культурологические традиции образования Материалы I-ой Международной научно-методической конференции: / Томский политехнический университет; Международная научно-методическая конференция; Под ред. Н. А. Качалова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 1-3. . — Библиогр.: 10 назв..

7. Chukhareva, Natalia Vyacheslavovna. Optimization of oil spill emergency response in case of oil and petroleum product pipeline failures / N. V. Chukhareva, D. A. Nechaev, L. M. Bolsunovskaya // 19th International Multidisciplinary Scientific GeoConference (SGEM 2019) conference proceedings, 30 June-6 July 2019, Albena, Bulgaria: . — Vol. 19, No. 5.1 : Ecology, economics, education and legislation . — [P. 525-531] . — Title screen..